«Появилась угроза жизни»: Саша Савельева рассказала о родах

Участница группы «Фабрика» дала первое интервью после рождения ребенка.
«Появилась угроза жизни»: Саша Савельева рассказала о родах

Александра Савельева замужем за Кириллом Сафроновым уже пять лет. До недавнего времени супруги были заняты карьерой и не задумывались о рождении ребенка. И даже когда супруги захотели стать родителями, у них это не получалось довольно долго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Год назад Саша Савельева узнала о том, что беременна, в 34 года. Это произошло во время работы. Певица была на гастролях, поэтому слабость, которую она испытывала, списывала на нервные перегрузки. Когда же артистка приняла решение обратиться к специалисту, тот сообщил ей, что она ждет ребенка. Муж Савельевой радостно воспринял известие.

Саша не стремилась афишировать беременность, поэтому ушла в декрет. Она предпочла спокойную подготовку к родам, занимаясь в это время ремонтом дома. Но на последнем месяце ее состояние здоровья стало вызывать тревогу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Саши Савельевой развилась эклампсия — резкое повышение артериального давления. Певицу госпитализировали, поскольку это состояние угрожало жизни как еще не родившегося ребенка, так и самой матери.

«Врачи попытались стабилизировать мое состояние, чтобы я доходила до конца срока, но не вышло, пришлось экстренно рожать», — рассказала Савельева в интервью журналу HELLO!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок родился весной недоношенным, и первое время потребовалось постоянное наблюдение у врачей. Однако сейчас артистка с мужем и сыном уже может мебе позволить даже небольшие путешествия. Например, недавно они ездили за 200 километров в Тульскую область к другу Кирилла.

Фото: Personastars, @sasha_savelieva