«Пой, малышка!» Дарья Клюкина рассказала, трудно ли ей петь с заиканием

Терапевтический эффект пения при лечении заикания давно доказан.
«Пой, малышка!» Дарья Клюкина рассказала, трудно ли ей петь с заиканием

Дарья Клюкина – модель, получившая в России известность после того, как приняла участие в 5 и 6 сезонах популярного реалити-шоу «Холостяк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель – это, прежде всего, визуальное восприятие, здесь у Дарьи все в порядке: это красивая девушка, имеющая немалую армию поклонников – только в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) у Клюкиной 2,5 миллиона подписчиков.

Но она имеет речевую особенность: в глубоком детстве Дашу испугала собака и девушка заикается. У себя в микроблоге Клюкина выложила фотографию, на которой она в домашнем голубом платье с цветочным принтом. Небрежно запахнутый халат обнажает стройные ноги и образует глубокий вырез ворота. На модели легкий макияж, чуть подчеркивающий глаза.

Поклонники высоко оценили образ Дарьи: «Какая же вы красивая!» «Нежная!» «как всегда милая и нежная красавица» «Солнечная! Тебе так идет голубое!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под фотографией Даша немного рассказала о себе – ее часто об этом спрашивают, удивляясь: как можно решиться выйти на сцену с заиканием.

«С выходом новой песни постоянно задают вопрос: трудно ли мне петь с заиканием? Спойлер: нет;) А теперь подробнее.

Многим из тех, кто заикается, сложнее всего дается произношение именно первого звука. Они как бы «спотыкаются» об него. Но, когда ты поёшь, слова становятся более плавными и этот звуковой «барьер» исчезает. Так что занятия вокалом очень даже полезные. Говорят, что они могут плотностью устранить лёгкую степень заикания! Лично мне пение очень помогает: я расслабляюсь и начинаю концентрироваться не на словах, а на мелодии. Для меня эти ощущения – ещё одна причина, чтобы любить пение», — рассказала Дарья.

Многие поддержали Дарью в ее стремлении петь: «Дашуль, ты большая молодец! Не останавливайся на достигнутом, иди только вперёд и самосовершенствуйся! Не слушай, что говорят у тебя за спиной и у тебя обязательно все получится!» « Ты права, пение помогает при твоей особенности. продолжай петь и радовать своими треками и клипами», «Дашенька! Солнышко! Пой девочка! Не обращай внимание на хейт! Тебе в этой жизни вообще можно всё! Делай в этой жизни всё что тебе нравится! Что доставляет тебе удовольствие!» «Удачи тебе в пении, главное не останавливаться, тем более, это правда расслабляет и отвлекает от всего вокруг»

Часто заикание становится причиной того, что ребенок закрывается, отгораживается от общения, замыкается в себе из-за постоянных придирок и насмешек сверстников. С Клюкиной этого не произошло, наоборот, девушка наперекор всему добилась признания.

Фото: Persona Stars, instagram.com/klyukina_d/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)