«Поверить не могу!»: Николай Расторгуев показал фото 90-летней мамы в день ее рождения

Поклонники творчества музыканта тепло поздравили женщину.
«Поверить не могу!»: Николай Расторгуев показал фото 90-летней мамы в день ее рождения

Николай Расторгуев в своем микроблоге выложил фотографию с мамой. Сегодня Марии Александровне исполнилось 90 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай когда-то на гастролях в Вологде рассказал, что он мог остаться без пальцев, но благодаря маме все обошлось. Николаю было тогда 5 лет и жили они с мамой под Москвой в селе Быково.
Николай Расторгуев фото
Николай Расторгуев

«Зимы тогда были совершенно ошеломительными, снежными, морозы крепче, чем сейчас, — вспоминал Расторгуев. — И однажды я катался на лыжах — знаете, лыжи были еще с такими креплениями, которые надеваются на валенки, — и потерял варежки. И у меня очень замерзли руки, я почти их отморозил. И я помню, как мама в холодной воде их растирала... Вот это яркое воспоминание детства. Она спасла мне руки, но было очень больно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Расторгуев с мамой Марией Александровной фото
Николай Расторгуев с мамой Марией Александровной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама еще не раз спасала сына. Когда он избил старосту группы за то, что он доносил на своих одногруппников, мама незамедлительно приняла сторону сына. «Коля все тогда сделал правильно. Я сама детей учила тому, что за правду можно и по морде дать», — рассказывала в документальном фильме про Расторгуева Мария Александровна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боевая мама Николая терпеть не может доносчиков. Может быть, потому, что ее семья когда-то была репрессирована благодаря вот такому же доносу.

У Николая сейчас не все ладно со здоровьем. Но рядом крепкая сильная женщина — она присмотрит за своим сыном. Вместе с подписчиками Николая коллектив «Нового очага» желает Марии Александровне долгих добрых лет.