«Потрясающий отец»: Алексей Маклаков показал фото подросших дочерей

Звезда «Дозоров» и сериала «Солдаты» воспитывает с Алёной Романовой 11-летнюю Ирину и 7-летнюю Софию.
«Потрясающий отец»: Алексей Маклаков показал фото подросших дочерей

Алексей Маклаков прославился в 44 года – «звёздной» стала его роль прапорщика Шматко в сериале «Солдаты». Поклонникам запомнились и другие работы актёра – например, маг Семён из «Ночного дозора» и «Дневного дозора», а также Василий Чайкин из сериала «Две судьбы». Алексей больше десяти лет счастлив с Анной Романовой. Третья жена младше Маклакова на 23 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги воспитывает двух дочерей. Ирине в январе 2020 года исполнилось 11 лет, а Софии в декабре будет восемь.

Дочери Алексея носят двойную фамилию Романовы-Маклаковы. Семилетняя София увлеченно занимается спортом. Девочка занимает призовые места на турнирах по художественной гимнастике, а отец с гордостью рассказывает об её успехах. В среду 59-летний актер опубликовал фото с Ириной и Софией и рассказал о премьере экранизации комикса «Майор Гром: Чумной доктор», в котором сыграл главную роль.

Алексей Маклаков с дочерьми Ириной и Софией

Пользователи Сети признались, что с нетерпением ждут премьеру фильма, чтобы увидеть новую роль Алексея, и адресовали артисту тёплые слова: «Большое спасибо за то, какой Вы прежде всего добрый и хороший человек и замечательный актер», «Очень ждём премьеру», «Замечательный человек, выдающийся актёр и потрясающий отец своим детям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые поклонники призвали не ассоциировать Алексея исключительно с прапорщиком Шматко из «Солдат»: «Человек очень талантлив во всём, и у него прекрасные роли не только в кино, но и театре и их очень много! Жалко, что вы только видели этого таланта в Солдатах... Очень вас жаль... Вы многое пропустили! Теперь он не прапор, а майор» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы видели другие работы Алексея Маклакова, помимо "Солдат"?
Да, конечно
Нет, не довелось

Алексей Маклаков был несколько раз женат и стал многодетным отцом, но поклонники много лет не знали о его старшем сыне. Во время работы в Томске 24-летний артист стал отцом Прохора, которого родила архитекторка Вероника Литвинова. Алексей быстро расстался с матерью мальчика и на десятилетия прервал общение с ним. «Я платил алименты 18 лет, я в этом плане честный человек», — рассказывал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишь через десятилетия Маклаков встретился с Прохором и подружился с ним. Артист встречал из роддома Платона – внука от старшего сына. В разных браках Алексей стал отцом еще четверых детей. Илье Белокобыльскому 33 года, он играл в сериале «Солдаты» рядового Андрея Скрипку. 22-летняя Николь живет в Канаде, а Ирина и София живут с отцом и его женой Алёной Романовой.

Алексей Маклаков с женой Алёной Романовой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexeymaklakov_official