«Потрясающий»: Леонид Агутин показал отца в день его 86-летия

Музыкант трогательно обратился к Николаю Петровичу.
«Потрясающий»: Леонид Агутин показал отца в день его 86-летия
PersonaStars

Николай Агутин – известный музыкант. Творческий путь он начал еще в 80-х, когда выступал в ВИА «Голубые гитары». Позже занимал должность концертного директора в Москонцерте. Сегодня Николаю Петровичу исполнилось 86 лет. Одним из первых его с днем рождения в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поздравил сын Леонид. Публикацию Агутин-младший сопроводил фотоснимком отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Батя, с днем рождения! 86! По понятным причинам молодым парнем я тебя не знал, но сколько я тебя помню, ты всегда молод. Порой и моложе меня. Будь всегда! А чтобы быть, пусть тебя окружает любовь твоих родных и близких и, конечно же, любовь твоих поклонников твоих творческих изобретений, твоей музыки и стихов. И пусть этих самых поклонников будет множество. Люблю и горжусь» (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим.ред) — трогательно обратился к отцу в социальной сети Леонид Агутин.

Фолловеры в комментариях к публикации присоединились к поздравлениям, отметив, что Николай Петрович выглядит моложе своего возраста. «Потрясающий», «Прекрасного человека он дал этому миру», «Прекрасны. И папа, и сын», «Ваш папа пример для многих», «Вечной молодости и творческого непокоя», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на преклонный возраст, Николай Агутин продолжает заниматься музыкой. Так, например, в 2018 году он пришел на слепые прослушивания шоу «Голос 60+», где кресло одного из наставников занимал его сын. Леонид узнал голос отца, но повернулся к нему на последних секундах. Николай Петрович дошел до финала рейтингового проекта. По результатам зрительного голосования ему досталось второе место. Агутин-старший, кстати, стал самым возрастным участником «Голоса».

Добавим, что в 2020-м Николай Агутин заставил понервничать поклонников. Он был госпитализирован в одну из столичных клиник с тяжелой формой коронавируса. К счастью, недуг удалось побороть.

Фото: PersonaStars, @agutinleonid