«Потрясающий друг»: сооснователь группы «Звуки Му» умер, спасая собаку

Артемий Троицкий рассказал о трагической гибели Александра Липницкого и вспомнил о том, что для него значил этот человек.
«Потрясающий друг»: сооснователь группы «Звуки Му» умер, спасая собаку
фото из открытых источников

Артемий Троицкий сообщил, что вчера, в четверг 25 марта, погиб его друг — Александр Липницкий. Он утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной Горе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал 5-tv.ru пишет, что обычно он брал на прогулки свою собаку по кличке Тирекс. Вероятнее всего, пес провалился в полынью, а сооснователь группы «Звуки Му» попытался его достать, но лед под ним не выдержал. Тело музыканта так и не нашли.

Артемий, в свое время работавший в том же коллективе, вспоминает в своем посте в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Его все любили. Абсолютно невосполнимая потеря. Слов нет. В 1983-84 году, когда меня уволили с работы, обложили стукачами и запретили печататься, несколько сердобольных подруг-студенток из Италии, США и даже Новой Зеландии предложили мне немедленно связаться с ними в ЗАГСе брачными узами и свалить в свободный мир. Я всерьез рассматривал эту перспективу и точно помню, что стало решающим аргументом в пользу того, чтобы остаться в Союзе: "А как же я без Сашки?! Вот Липа решит свалить, и я нам это дело устрою!" Липницкий не свалил никогда, и я продержался с ним до 2014 года. О чем не жалею».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
артемий троицкий, александр липницкий
фото из открытых источников

Троицкий также вспомнил, как недавно, покупая дачу на тропическом острове, он задумался — зачем ему это нужно. И первая мысль, которая пришла в голову, была о том, что когда приедет в гости Александр, вместе с ним можно будет прекрасно отдыхать.

«Таким образом, с уходом ближайшего друга жизнь утратила не то чтобы смысл, но значительную часть своего интереса. Уверен, что и в жизни многих-многих других такого, как Сашка, больше не будет. Придется долго осознавать новую ситуацию», — говорит Артемий.

Фото: facebook.com/aktroitsky (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)