«Потрясающе красив». Поклонники Николая Цискаридзе восхищаются его пляжным фото

Исполненный на берегу моря эффектный прыжок привел поклонников в восторг.
«Потрясающе красив». Поклонники Николая Цискаридзе восхищаются его пляжным фото

Николай Цискаридзе — навсегда вписанная в мировую историю звезда российского балета. К сожалению, с большой сцены Николай уже ушел, но зато стал доступен как именитый, опытный и тонко чувствующий преподаватель. В его руках еще вырастет немало знаменитостей, которые продолжат традиции славного русского балета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя Цискаридзе знают даже те, кто никогда не видел его на сцене. Легендарный премьер Большого театра, танцовщик мирового класса, интересный собеседник и великолепный рассказчик.У себя в микроблоге Николай выкладывает раритетные фотографии и интереснейшие истории о себе или знаменитых людях, с которыми он был знаком.

Сегодня Николай разместил в блоге снимок, на котором он исполняет эффектный прыжок на берегу моря. Впечатление такое, будто земной гравитации для Цискаридзе не существует.

«Я тут увидел, что сегодня праздник —Всемирный день Моря! Прелесть! Сразу задумался, а что море значит для меня? — Написал под фото Николай. -
Детство! Каникулы! Смех! Очень много веселья! Счастье нескончаемое!!! Все детство мы проводили на море минимум 1,5 месяца. Сначала это было в Гурии, санатории в Уреки. А когда я стал постарше — в Пицунде. Дом кинематографистов. Рай!»

А вас впечатлил прыжок Цискаридзе?
Да
Нет

Цискаридзе рассказал что фотография была сделана на «мыльницу» в 1994 году на берегу индийского океана в самом южном городе Австралии - Аделаиде. На одной из афиш Большого театра балерина исполняла именно этот прыжок.

«Хозяйка медной горы из балета "Каменный цветок" прыгала в этой позе. Подумал, ну чем я хуже?! Кто-то из коллег сфотографировал. И вышло вот так удачно. Потому именно этот кадр у меня ассоциируется с морем и счастьем!»

Фото: instagram.com/tsiskaridzenikolay (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Legion-Media