«Потребуется длительное восстановление»: МакSим переводят из реанимации

Директор певицы, которая вот уже почти два месяца лежит в больнице, опубликовала новости о ее состоянии.
«Потребуется длительное восстановление»: МакSим переводят из реанимации
Personastars

11 июня Марина Максимова открывала свою школу искусств и на следующий день почувствовала легкие симптомы ОРВИ. Она сдала тест на коронавирус, но он ничего не показал. Певице становилось все хуже и через два дня она снова проверилась на COVID-19. И на этот раз тестирование ничего не дало. 15 июня артистку госпитализировали с пневмонией — поражение легких уже составляло 40%. Стоит отметить, что за день до госпитализации Марина давала концерт с температурой 39°С.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А потом началась борьба за жизнь. Каждый день новости о состоянии МакSим становились все тревожнее — поражение достигло 80% и артистка была введена в искусственную кому. Вирусную инфекцию удалось побороть, но ослабленный организм уже не мог справиться с бактериальным заражением, которое затронуло многие органы.

В середине прошлой недели стало известно, что Марине стало легче. Сегодня ее директор Маргарита Соколова, которая также перенесла коронавирус, но в более легкой форме, опубликовала новый пост. Она сообщила, что вскоре певицу переведут из реанимации в обычную палату. Уже сейчас врачи подтверждают, что стали свидетелями настоящего чуда.

«Сами доктора говорят, что это редкий и уникальный случай, такой благополучный исход. Конечно, еще потребуется длительное восстановление. Силы необходимо восполнять, энергии еще недостаточно, но она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться», — пишет Маргарита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока что эксперты запрещают артистке напрягать легкие. По словам Соколовой поклонники МакSим еще не скоро услышат новые песни в ее исполнении. Ведь петь ей пока нельзя, не говоря уже о гастролях. Марина даже не может отправиться никуда на восстановление, поскольку перелеты ей тоже запретили. Но то, что она смогла победить болезнь — это уже счастье для ее двух дочерей — 11-летней Александры и семилетней Марины.

Фото: Personastars, @sokllovamargarita, @maksimartist