«Потому и сын такой талантливый»: Максим Леонидов показал отца — звезду «Свадьбы Кречинского» Леонида Леонидова

В Международный день отца 56-летний музыкант выложил фото Заслуженного артиста РСФСР Леонида Ефимовича Леонидова (Шапиро).
«Потому и сын такой талантливый»: Максим Леонидов показал отца — звезду «Свадьбы Кречинского» Леонида Леонидова

Максим Леонидов в 1983 году создал с институтскими друзьями бит-квартет «Секрет», который быстро обрел популярность у миллионов слушателей. Песни «Привет», «Алиса», «Вниз по течению», «Моя любовь на пятом этаже» и сегодня звучат в эфире ретро-радиостанций. В 1989 году артист начал сольную карьеру, а вскоре репатриировался в Израиль с первой супругой Ириной Селезневой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через 7 лет Максим вернулся в Санкт-Петербург, женился на Анне Банщиковой и создал группу Hippoband.

Сейчас артист и его третья жена Александра Камчатова воспитывают 16-летнюю Марию и 12-летнего Леонида. В воскресенье музыкант опубликовал архивное фото отца и рассказал: «Сегодня День отца. У меня был прекрасный папа. Помню. Люблю. Заслуженный артист РФ Леонид Ефимович Леонидов». Отец певца запомнился поклонникам театра главной ролью в знаменитом телеспектакле 1969 года «Свадьба Кречинского».

Отец Максима Леонидова – Леонид Леонидов (Шапиро)

Поклонники музыканта тепло откликнулись на публикацию: «Светлая память Вашему отцу! Моего папы нет в живых уже 25 лет, до сих пор тяжело», «Помним, конечно», «Вы такой же замечательный, как Ваш отец», «Светлая память человеку и артисту», «Поэтому и сын такой замечательный и талантливый», «Максим, Вы с такой любовью рассказали про папу в своей книге, с такой теплотой – это бесценно», «Вы достойный сын своего отца» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Леонидов с женой Александрой Камчатовой
Максим Леонидов с женой Александрой Камчатовой
@themaxleonidov

Максим Леонидов даже во время карантина продолжает создавать новые песни. Артист принимал участие в проекте группы «Несчастный случай» и записал с ней удаленно несколько композиций, а недавно представил публике новый клип «Мон амур». Максим также активно занимается благотворительностью. Музыкант собирает средства на покупку защитного инвентаря для медиков, а 18 июня накануне профессионального праздника работников медицины выступил перед персоналом и пациентами Городского онкоцентра в Песочном(Санкт-Петербург).

Вы знали, что отец Максима Леонидова был известным артистом?
Да
Нет
Максим Леонидов выступает 18 июня перед врачами и пациентами онкоцентра
Максим Леонидов выступает 18 июня перед врачами и пациентами онкоцентра
Фейбсук Бориса Вишневского

Фото: Persona Stars; @themaxleonidov, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бориса Вишневского