Потерявший зрение житель Армавира преодолел 4000 км по России

Путешественник планирует пройти еще 2000 километров и достичь Байкала.
Потерявший зрение житель Армавира преодолел 4000 км по России
Кaдр репортажа Telegram-канала Mash

Telegram-канал Mash рассказал об удивительном человеке: Сергее Алексееве. Сорокалетний мужчина решил доказать, что инвалидность – не приговор, особенно для тех, кто не собирается сдаваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что он ослепнет, Сергей узнал еще в своих 14 лет, когда получил укол шпагой в глаз на тренировке по фехтованию.

Ему прочили полную потерю зрения уже через пять лет, но зрение гасло довольно долго: парень постепенно слеп в течение 19 лет. Сейчас его зрение составляет 3 процента. Он смутно различает силуэты, но увидеть, кто или что перед ним, уже не может.

Кадр Telegram-канал Mash фото
Кадр Telegram-канал Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24 апреля 2021 года Сергей решил доказать, что инвалидность не заставит его сидеть в четырех стенах до самой смерти. Он собрал необходимые в дороге вещи, погрузил их в небольшую тележку и тронулся в путь длиной в 6000 километров. Путешественник прошел уже две трети пути. К ноябрю он планирует дойти до Байкала — именно озеро стало целью его путешествия и мечтой.

Алексеев рассказал, сколько километров ему удается преодолеть за день. «В день – в зависимости от дороги, от погоды, конечно. Минимум — 30, хотя бывало и меньше, конечно. По городу и 20 бывало. А когда я в гостинице ночевал, так и 14, и 10... А если по трассе, то начинается от 40 и выше. 58 километров было, когда я заходил в Тольятти», — рассказывает мужчина с инвалидностью.

Фото: кадры из репортажа Telegram-канала Mash