Потерянная кошка вернулась домой через 7 лет — её узнали по микрочипу

Кики пропала семь лет назад, и семья Лапторн уже потеряла надежду отыскать её.
Потерянная кошка вернулась домой через 7 лет — её узнали по микрочипу

Потеря любимого животного – тяжёлый опыт для любого владельца, и большинство из них потеряло бы всякую надежду, если бы собака или кошка пропали без вести более года назад. Однако одна семья испытала радостный шок, когда через семь лет после пропажи воссоединилась со своей обожаемой кошкой. Благодаря микрочипированию 13-летняя черепаховая Кики, наконец, нашла своих хозяев после того как пропала в 2013 году. Кошку нашел добрый незнакомец, который привёз её в приют My Family Vets как бездомную, пишет Metro.co.uk. Ветеринар исследовал данные её микрочипа и нашел семью, живущую в десяти милях от приюта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошка
My Family Vets

Когда в семье Лапторн услышали телефонный звонок, никто не думал, что это нашлась Кики. «Это было типичное утро понедельника», — рассказывает владелец Кики, Саймон Лапторн. «Я работал за столом, когда зазвонил телефон, и ветеринар сказал мне, что Кики привезли к ним, как бездомную. Я был поражен, правда!» Команда приюта сообщила мистеру Лапторну, что кошка была замёрзшей, худой и ранена в бок. «Они были великолепны и убедились, что она в хорошем состоянии, прежде чем вернуть её домой». Кики оставили для наблюдения, но Саймон Лапторн и его жена смогли забрать ее позже в тот же день, 9 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошка
My Family Vets
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, по дороге мы отправились в местный зоомагазин», — рассказал финансовый специалист и отец четверых детей. «Долгое время мы уже не верили, что она вернется. Она никогда не была одной из тех, кто мурлыкал у огня — она всегда была авантюристкой. Мы рады, что она вернулась. Если бы не микрочип, Кики никогда бы не воссоединилась со своей семьей. Это отличный пример того, почему микрочипирование — такая отличная идея. Иначе было бы невозможно воссоединить нас», — добавляет Саймон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владельцы Кики по понятным причинам счастливы, что их кошка вернулась, и мы уверены, что кошка не меньше них рада вернуться домой, несмотря на то что ей пришлось пережить автомобильное путешествие в переноске. «Я бы хотел знать, чем она занималась последние семь лет», — говорит Саймон Лапторн.

Фото: Unsplash; My Family Vets