«Пот стекал ручьем на пол»: Татьяна Лазарева поделилась воспоминаниями о съемках на 8 месяце беременности

53-летняя Лазарева рассказала, как в 1998 году проходили съемки передачи «Пальчики оближешь», которую она вела.
«Пот стекал ручьем на пол»: Татьяна Лазарева поделилась воспоминаниями о съемках на 8 месяце беременности

Татьяна Лазарева начала работать на телевидении в 1995 году. Первыми передачами, в которых она приняла участие, стали «О.С.П.-студия», «Раз в неделю», «Титры и спецэффекты». В 1997 Лазарева начала вести свою первую «сольную» программу - кулинарный проект «Пальчики оближешь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки передачи, которая выпускалась в течение четырех лет, проходили в павильоне ВГИКа и нередко были весьма изматывающими. Недавно Лазарева, оказавшаяся в «том самом» павильоне для новых съемок, поделилась воспоминаниями, как выглядел съемочный процесс более 20 лет назад.

Лазарева рассказала, что в 1998 году ей нужно было вести кулинарную программу в разгар памятного многим августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Стою я такая, напомаженная (а гримером был на минуточку сам Левочка Новиков), на дворе дичайше жаркий август дичайшего 98-го, я беременная Сонькой на 8-месяце, вокруг меня работают три плиты, на которых что-то жарится и варится, естественно никакой вентиляции, и я в совершенно предобморочном состоянии смотрю, как из меня между туфелек на каблуках течёт струйка. Думала — ну все, воды отошли. Потом поняла — это пот стекал ручьём на пол» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

На видео Лазарева добавила, что тогда павильон был в практически разрушенном состоянии, таким он остается и сейчас. «Есть все-таки стабильность» — пошутила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая поинтересовалась у читателей блога, помнит ли кто-нибудь ту передачу, и что именно из нее помнит.

Большинству подписчиков запомнилась песня, звучавшая перед началом программы. Лазарева отметила: «Текст Кортнева, кстати». Также читатели поделились несколькими историями. Нашлись и те, кто принимал участие в передаче.

«Больше всего запомнила передачу с Ликой Кремер! Она готовила Йоркширский пудинг! Из творога! Ааа, ужас! В Англии творог днем с огнем не найти! Я, как и она, жена англичанина! Я тогда мечтала зайти в экран и рассказать стране, что такое на самом деле Йоркширский пудинг!» — рассказала одна из читательниц.

«Я помню, что в один из выпусков ПРИЗ за лучший рецепт получила девушка, которая сказала "берешь арбуз, разрезаешь на две половины, берешь ложку и черпаешь с самой середины! Пальчики оближешь!" Ребенком была тогда, а так запомнилось вот это».

Фото и видео: @lazareva_tatka