«Поставили кардиостимулятор»: Геннадий Хазанов впервые об операции на сердце

75-летний юморист дал откровенное интервью. Когда начались проблемы со здоровьем, он доигрывал спектакли в бессознательном состоянии.
«Поставили кардиостимулятор»: Геннадий Хазанов впервые об операции на сердце
PersonaStars

Геннадию Хазанову в декабре исполнилось 75 лет. Несмотря на преклонный возраст, он продолжает активно гастролировать. Кроме того, руководит Московским государственным театром эстрады. Еще летом прошлого года в прессе появились сообщения о госпитализации юмориста из-за проблем с сердцем. Информация эта подтвердилась только сейчас. Хазанов стал героем YouTube-шоу «Эмпатия манучи», где впервые и рассказал об операции на сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Геннадия Хазанова, он почувствовал боли в области сердца и позвонил знакомой, которая занимается иглоукалыванием: «Сказал, что это похоже на межреберную невралгию. Она сказала, что это вполне возможно, но предложила застраховать себя и сделать кардиограмму. Она вызвала скорую на мое имя. Прошло тридцать минут. Телефон стал разрываться от звонков со всех точек земного шара. Откуда они узнали?».

Геннадий Хазанов
Геннадий Хазанов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге межреберная невралгия у Хазанова подтвердилась. Но ему все равно предложили пройти обследование в центре им. Бакулева. Юморист так и сделал.

«Обрадовали меня: всё хорошо, мне не нужно ставить стенты. Но сказали, что на один день повесят холтер, который мониторит поведение сердца. Я согласился. Через сутки я поехал домой, но мне позвонили и сказали, что их что-то смущает. Через неделю процедуру повторили. Потом предложили ещё раз повторить через два месяца, потому что заподозрили, что необходим кардиостимулятор. Дальше начались серьезные неприятности, о которых не хотелось бы рассказывать. Был такой момент, когда счет шел на часы», — рассказал юморист в интервью Вячеславу Манучарову.

Операцию на сердце Геннадий Хазанов перенес в этом году. По словам артиста, кардиостимулятор не доставляет ему дискомфорта.

Фото: PersonaStars