«Постарше»: дочь Екатерины Климовой рассказала, какой муж ей нужен

Старший ребенок актрисы поделился взглядом на избранника матери. Но у Екатерины иная точка зрения.
«Постарше»: дочь Екатерины Климовой рассказала, какой муж ей нужен
Personastars

Екатерина Климова и Елизавета Хорошилова по-разному смотрят на одни и те же проблемы, события и, конечно же, на людей. Это может показаться странным, ведь они — мать и дочь, но так сложилось, что Екатерина очень часто была на съемках или гастролях, поэтому девочку воспитывали няни и бабушки. Да и наследственные черты характера тоже нельзя отбросить — отец старшей дочери актрисы Илья Хорошилов, ювелир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты «Каравана историй» взяли интервью у Екатерины и Елизаветы, благодаря которому становится заметно, насколько разными могут быть мать и дочь, несмотря на то, что внешне они очень похожи.

По словам Хорошиловой, ее мать очень сильная женщина, которая в сложной ситуации не опускает руки и не предается унынию, а ищет выход. Елизавета уверена, что если будущий избранник матери захочет продемонстрировать свою склонность к патриархальному укладу, то ее мама ему такой возможности не даст, поскольку любит все контролировать.

На вопрос о том, с каким мужчиной Екатерина была бы счастлива в любви, дочь актрисы отвечает — кто угодно по профессии, лишь бы не артист. Что же касается его личностных характеристик, то Хорошилова представляет себе образ идеального отчима так: «Мужчина постарше, мудрый, с большим жизненным опытом, рядом с которым она могла бы почувствовать себя маленькой девочкой. Чтобы не только мы ее жалели, но и он. Большой сильный мишка, которого можно обнять — и ты почувствуешь себя в безопасности. Она устала быть командиром».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама 19-летняя Лиза о детях думать не хочет. Она уверена, что ей еще рано заводить собственных сыновей и дочерей, да и не отдохнула она пока что от малышей. Ей было четыре года, когда родился ее брат Матвей — второй ребенок Климовой, а вскоре и третий — Корней.

«Все эти крики ночами, плач, нытье... Потом на свет появилась сестра Глаша — дочка папы. Только все братья-сестры более-менее подросли, родилась Белла! Для себя я решила: двое детей — это максимум», —откровенно заявляет Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошилова также вспоминает, что с младшей дочерью Беллой мама занималась вплотную лишь первые пару месяцев, а потом с сестренкой сидела она сама, пока не нашли няню. И с младшим братом была та же история: «С Корнеем у нас разница шесть лет, но я и с ним сидела — кормила, играла, развлекала, чтобы не плакал. "Лиза, уступи! Ты же старшая сестра!" — говорили мне, и это раздражало».

При этом сама Екатерина говорит, что не отдавала младших детей на воспитание Лизы. Да, бывали периоды, когда дочь подстраховывала маму, но у Корнея и Матвея были няни, а кроме того активно помогали бабушки.

Что же касается самой Климовой и ее представлений об идеальном мужчине, то ей нужен равный партнер в браке, а не господин: «Женщины стали сильными, активными. А мужчины сдуваются... Поэтому говорю Лизе, что в первую очередь следует стать личностью. Человеком, который чего-то стоит, с которым интересно. Чтобы не быть гирей на шее мужчины, когда висишь и не знаешь, кто ты без него и вообще — зачем живешь... Любовь — это прекрасно, но в паре оба должны развиваться, иначе — тупик».

Фото: Personastars, @klimovagram