«Постарел»: фанатов удивил образ Дмитрия Харатьяна на съемках «Гардемаринов»

Ролик с участием актера показала в своем блоге режиссер фильма Светлана Дружинина.
«Постарел»: фанатов удивил образ Дмитрия Харатьяна на съемках «Гардемаринов»
Legion Media

Дмитрий Харатьян в прошлом году отметил юбилей: актеру исполнилось 60 лет. Одной из первых его «звездных» ролей был Алеша Корсак в «Гардемаринах». Роль начинающий артист получил практически случайно: у режиссера фильма, Светланы Дружининой, был свой кандидат, но он не смог принять участие в съемках. Тогда ее супруг Анатолий Мукасей уговорил пригласить Харатьяна — и тот так понравился Дружининой, что она утвердила его даже без проб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в фильмографии артиста более 80 работ, но «Гардемаринов» он не оставил: идут съемки новой части картины. Недавно Светлана Дружинина в своем блоге выложила шуточное видео с участием загримированного Харатьяна. В ролике он, грязный и заросший, рассуждает на съемочной площадке о достоверности в кино и демонстрирует себя как пример пресловутого соответствия исторической правде.

«Да, мои дорогие, вы верно догадались: на съемки прилетел наш Димочка Харатьян. Добиваемся с артистом исторической достоверности», — подписала видео Дружинина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие новой картины разворачивается во время первого года русско-турецкой войны. Фильм, по словам режиссера, будет состоять из двух частей: «Гардемарины-1787. Мир» и «Гардемарины-1787. Война». Идея снять такую картину появилась у нее еще в 1991 году, но тогда из-за проблем с финансированием проект не осуществился.

Поклонники Харатьяна обсудили в комментариях эффектный образ артиста. Многие рассказали, что полюбили героя фильма еще в первой части, и им интересно было увидеть, как он будет выглядеть в новой картине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Корсак явно постарел! Где его родинка?», «Постарел, бродяга», «Димочка, вот это видок! Постаралась Светлана Сергеевна», «Дмитрий как будто из морозильной камеры. Такой же мальчишка», «Родинку усы скрыли?», «Стрижечка и бородочка вполне себе современные!», «Дмитрий, спасибо, что вы реальный, без акульей улыбки, без глянцевых щёк, вы настоящий в своих героях», — делятся впечатлениями читатели.

Дмитрий Харатьян с сыном
Дмитрий Харатьян с сыном
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Харатьян рассказывал, что после обрушившейся на него популярности он стал зависимым от алкоголя. Однако он смог отказаться от употребления и уже больше 15 лет не пьет. В прошлом году после известия о ДТП с участием Михаила Ефремова Харатьян признался, что жалеет, что не смог вовремя ему помочь: «Мне не стыдно это говорить, потому что это может стать примером для кого-то. В том числе, для Миши, для которого я не стал примером, к сожалению. Хотя он много раз говорил, что, если с кого-то и брать пример, то вот с Харатьяна».

Харатьян уже больше трех десятилетий счастлив с Мариной Майко. Будущие супруги познакомились в 1989 году, стали жить в гражданском союзе с 1990, а официально зарегистрировали отношения через семь лет. У них есть сын Иван. В первом браке с Мариной Буримовой у артиста родилась дочь Александра.