Пособия по безработице слишком большие, заявили в администрации Центра занятости

По словам чиновницы, люди отказываются от предложенных вакансий.
Пособия по безработице слишком большие, заявили в администрации Центра занятости

Замдиректора Центра занятости в городе Нефтекамске во время онлайн-беседы в соцсетях заявила, что людям выгоднее получать пособие по безработице, чем трудиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Байдуганова рассказала, что у современных работодателей возникла проблема с укомлектацией рабочих мест. По ее мнению, виной всему то, что государство платит им такие деньги, что выгоднее получается сидеть дома.

безработный отец, безработный муж
Legion-Media

«Граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице», — сообщила Татьяна. Минимальный размер пособия в Республике Башкортостан составляет 5175. Это повлияло на рост числа безработных в городе: на сегодня в Центре занятости стоит на учете 4262 безработных.

А ваши родные или друзья теряли работу в этом году?
Да
Нет

«Как правило, малоимущие семьи — это многодетные. Три ребенка — это уже почти 15 тысяч. Это выше минимального размера оплаты труда. А зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги?» — говорит Байдуганова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
многодетная семья
Legion-Media

Корреспонденты URA.RU пытались дозвониться до администрации Центра занятости, но там им не ответили. Отказались комментировать слова замдиректора и в мэрии.

К слову, ученые исследовали разные социальные группы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И выяснили необычную закономерность — люди без определенного рода занятий, то есть безработные, имеют более высокий иммунитет к COVID-19. Это говорит, что они либо чаще даже чем медики сталкивались с инфицированными, либо перенесли инфекцию и не заметили ее.

коронавирус, тест на коронавирус
Legion-Media