«Пособие на все времена»: десять шагов к счастью от Аллы Пугачевой

Рекомендации Примадонны пришлись по душе ее поклонникам.
«Пособие на все времена»: десять шагов к счастью от Аллы Пугачевой
Legion-Media

Алла Пугачева в последние годы нечасто появляется на публике, променяв шумные вечеринки на семейное счастье. Вместе с мужем, Максимом Галкиным она воспитывает близнецов Лизу и Гарри. Дети растут улыбчивыми, контактными и артистичными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Борисовна с высоты своего опыта сформировала десятку принципов, соблюдая которые, как она уверена, можно достичь счастья.

Примадонна рекомендует просыпаться рано: «Заставь себя подняться до того, как пpoснётся весь мир. Начни с 7:00, затем с 6:00, а потом и вовсе с 5:30. Отправляйся на ближайший холм в огромном пальто и встречай рассвет».

Так же рано она рекомендует укладываться спать. «Заставь себя ложиться спать раньше. Начни с 23:00, затем с 22:00, а потом и вовсе с 21:00», — по мнению певицы это обеспечит утренним запасом сил и энергии.

Прекрасным началом дня Пугачева считает отличный завтрак: «Обжарить помидоры и грибы в масле с чесноком, поджарь яйцо, нарежь ломтиками свежее авокадо и выжми на него лимонный сок». Она уверена: есть нужно, не отвлекаясь ни на что больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утренняя разминка для Пугачевой обязательна. Понимая ее пользу, она предлагает присоединяться к ее занятиям: «Сначала тянись к небу как можно сильнее, а затем нагнись к пальцам ног. вращай своей головой. Разминай свои пальцы. Разминай все».

О пользе воды говорят все. Пугачева — не исключение. Она рекомендует приучить себя пить воду: «Купи литровую бутылку воды. Сначала приучи себя выпивать её целиком каждый день, а затем попробуй дважды в день».

Упорядочить стремительный ритм жизни, по мнению звезды, поможет ведение дневника. «Купи красивый дневник и чёрную ручку. Записывай всё, что ты делаешь, включая время для ужина, встречи, задания, приёмы кофе и что тебе нужно сделать за день».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи уверяют: застеленная кровать — более легкий шаг в новый день. Видимо, Алла Борисовна думает так же: «Возьми свои простыни и нижнее бельё и запусти их в стиральную машину. Добавь как можно больше кондиционера для белья и запускай машину. Заправь свою кровать по-новому».

Организованное пространство поможет обрести покой. Вот и Примадонна советует: «Организуй свою комнату. Сложи всю свою одежду (и сумки, которые тебе не нужны), почисти своё зеркало, ноутбук и вымой пол. зажги красивые свечи».

Познание себя — тоже очень важный процесс. Чистота тела и души связаны неразрывно: «Прими расслабляющий душ с твоей любимой музыкой. Вымой свои волосы, натри своё тело и почисти зубы. Намажь всё своё тело лосьоном, познaкомься с кожей между пальцами на ногах, с внутренней поверхностью бедра и с задней частью шеи».

Без свежего воздуха не достичь счастья, поэтому Алла Борисовна говорит о нем отдельно: «Возьми свои наушники и иди в ближайший парк. Улыбaйся прохожим, идущим в другую сторону, и удивляйся, сколько улыбок ты получишь в ответ. Возьми с собой собаку и следи за ее поведением. Осознай, что тебе есть, чему поучиться у собаки...»

Фото: Legion-Media, @elizaveta_galkinaa