После смерти дочери мужчина похудел на 90 килограммов, чтобы помочь зятю растить внуков

Перед смертью от рака груди Сара просила отца не оставлять ее мужа без поддержки.
После смерти дочери мужчина похудел на 90 килограммов, чтобы помочь зятю растить внуков

В 2016 году дочь жителя Уэльса Майка Саммерса умерла от рака груди. Перед смертью 29-летняя Сара попросила отца помочь зятю воспитывать троих малышей, которые остаются без матери. Майк весил тогда около 170 килограммов и не мог вести активную жизнь, необходимую для заботы о внуках. У Саммерса была диагностирована ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), которая распространена в Уэльсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи также обнаружили у Майка мерцательную аритмию – нерегулярный и часто ненормально быстрый сердечный ритм, сообщает портал Wales Online.

Оба состояния нельзя вылечить навсегда, но можно контролировать лекарствами. Однако огромный вес Саммерса давал тяжелую нагрузку на тело, что отрицательно отражалось на здоровье. «При ХОБЛ вес давил на мои легкие. Сердцу также пришлось намного больше работать, чтобы носить такую массу», — рассказывает Саммерс. Молодой дедушка понимал, что, если он сляжет, подведет всю семью и не сможет исполнить данное дочери слово.

Однако Майк не мог заставить себя отказаться от вредных пищевых привычек. Он ел фастфуд, огромные бутерброды, готовую еду на вынос, и постоянно перекусывал между приемами пищи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 2018 года здоровье Саммерса ухудшилось настолько, что он был госпитализирован. Окончив курс лечения, в августе того же года Майк записался в программу снижения веса. Ровно за год 56-летний мужчина похудел на 90 килограммов. Сейчас Саммерс весит всего 76 килограммов и совершенно преобразился.

«Похудев, я чувствую себя в тысячу раз лучше – даже лучше, чем в возрасте едва за сорок», — отмечает Майк.

«Я делал это не для себя, а для близких. "Я был эгоистичен. Только после того, как я потерял свою дочь, я понял – если со мной что-то случится, я оставлю близких без поддержки. Моя цель состояла в том, чтобы получить уверенность: я смогу быть рядом со своей семьей. Невозможно найти лучшую мотивацию", — признается Саммерс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Майк Саммерс
Майк Саммерс
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) героя публикации

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Michael Summers