После ревакцинации президента врачи обратились к звездам — противникам прививок

Главврачи «Коммунарки» и 52-й больниц опубликовали открытое письмо.
После ревакцинации президента врачи обратились к звездам — противникам прививок
Legion-Media

Сегодня стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках ревакцинации стал волонтером в испытаниях назальной формы «Спутника-лайт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава государства на совещании с членами правительства рассказал, что через полгода после вакцинации титры антител стали ниже порогового значения, обеспечивающего достаточную защиту от коронавируса. Врачи посоветовали президенту ревакцинироваться — и тот согласился, причем прививку ему сделали дважды.

«Сначала в виде укола, а на следующий день, после разговора с Денисом Юрьевичем Логуновым (замглавы центра им. Гамалеи — прим. ред.), он же сам, кстати говоря, мне сделал и вторую часть этой процедуры, а именно этот порошок назальной формы», — цитирует слова Путина издание «Известия».

вакцина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент описал процедуру, объяснив, что с этой целью используется тоже шприц, но без иглы, а сама вакцина не жидкая, а порошкообразная. В шприц набирают порошок и впрыскивают его поочередно в левую и правую ноздрю. Возможно, многих противников вакцинации пример главы государства заставит передумать.

Среди тех, кто не просто сам отказывается от прививки, но еще и агитирует других, довольно много звезд кино и эстрады. Сегодня к ним обратились главврачи московских больниц, в которых преимущественно лечат российских знаменитостей, заразившихся коронавирусом в тяжелой форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Проценко, главный врач больницы №40 в «Коммунарке», которая стала первой принимать пациентов с COVID-19, и Марьяна Лысенко, главврач 52-й московской больницы, выступили в открытом письме с предложением к таким артистам, как :

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Мария Шукшина,
  • Егор Бероев,
  • Юрий Лоза,
  • Константин Кинчев,
  • Наталья Ветлицкая

и другим популярным работникам кино- и шоу-бизнеса. Медики сообщили о своей готовности организовать специально для них экскурсию в «красные зоны», реанимации и отделения патанатомии. Врачи надеются, что хотя бы такая мера заставит этих людей если не поменять точку зрения, то хотя бы не агитировать против вакцинации.

Фото: Legion-Media