Unsplash
В прошлом году у Кристин Бонавиты было достаточно времени для размышлений. В январе 2020 года официально состоялся её развод, а вскоре началась пандемия коронавируса. 39-летняя жительница штата Вирджиния (США) размышляла, что сделать со своими помолвочным и обручальным кольцами. Её друзья щедро делились советами, сообщает Pilotonline.com. Одни сказали Кристине продать их, другие порекомендовали приберечь кольца для дочерей, которым сейчас 6 и 8 лет, третьи воскликнули «Просто выбрось их в океан!»
Вместо этого Кристин Бонавита решила отдать кольца бесплатно. Во время пандемии коронавируса, которая создала множеству людей финансовые проблемы, это показалось женщине самым правильным решением. «Я провела целый год, думая о том, что я хочу сделать. Это красивые кольца, и я знаю, что год, который у нас у всех был, непростой... Меня сделает счастливой и даст больше покоя, если я подарю кольца тем, у кого в противном случае не было бы кольца вообще», — рассказала Кристин.
На прошлой неделе Бонавита выложила на своей странице в Facebook объявление о подарке, попросив каждую счастливую пару, которая хочет получить кольца, рассказать ей, почему они их заслуживают. Кристин уже получила несколько десятков запросов из США и Великобритании. Бонавита пояснила, что не ищет конкретного человека или определённую историю. Она хочет быть непредвзятой и отправит кольца куда угодно почтой, хотя с удовольствием вручила бы украшения лично.
«Когда эта история появится, я прочту её и в глубине души пойму, что она правильная», — уверена Кристин. Её кольца стоят больше 3500 долларов (свыше 250 тысяч рублей – Прим.ред.). Оба кольца 9 размера сделаны из белого 14-каратного золота. Завершая объявление, Кристин рассказала, что её бывший муж, ветеран-инвалид, который купил эти кольца в 2010 году, узнав о плане, решил добавить к подарку и своё обручальное кольцо, завершая комплект.
Женщина просит людей, которые хотят попросить кольца, рассказать, как они преодолевали препятствия 2020 года «с надеждой, любовью, верой, смехом». Кристин уведомит победителей в День Святого Валентина. Она добавила, что отдаст предпочтение отдается тем, кто откликнулся раньше, представителям меньшинств, ЛГБТ-сообщества и людям с ограниченными возможностями. Бонавита сказала, что у неё были свои жизненные трудности, в том числе детство, проведенное в приемной семье до усыновления в возрасте 6 лет.
«Благодаря тому, что мне всегда достаточно везло, что люди в моей жизни помогали мне, я тоже хочу передать это дальше. Людям просто нужно немного доброты», — уверена Бонавита. Заявки на кольца принимаются ею до 1 февраля по адресу sharinghopeisdope@gmail.com. Более подробную информацию о том, что должно быть включено в заявку, можно найти в посте Кристины на Facebook.
Фото: Unsplash