«После развода все ушло не ко мне»: Яна Рудковская рассказала правду о карьере

Продюсерка опровергла информацию о том, что она стала обеспеченной благодаря первому мужу.
«После развода все ушло не ко мне»: Яна Рудковская рассказала правду о карьере

В средствах масс-меди и в соцсетях ходят самые разнообразные слухи о жизни Яны Рудковской до ее свадьбы с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Развеять эти домыслы взялась сама продюсерка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она родилась в 1975 году в казахстанском городе Кустанае в семье военного летчика, дослужившегося до звания полковника ВВС, и врача-невролога, кандидата медицинских наук. Школу Рудковская окончила с серебряной медалью в Барнауле. К слову, классный руководитель Яны до сих пор работает там же.

После получения аттестата она поступила в Алтайский Государственный медицинский университет, по окончании которого отправилась на юг — в Сочи. Там Яна открыла свой первый салон красоты, где работала врачом-косметологом. Ради осуществления своей мечты она прошла много стажировок за границей по аппаратной и лечебной косметологии.

«С моим первым мужем я познакомилась на футбольном матче в Сочи, когда у меня уже было 2 салона красоты и я была уже обеспеченной девушкой! После замужества я открыла сеть салонов Frank Provost не только в Сочи, но и в Москве, куда потом переехала жить! С первым мужем у меня 2 сыновей. Также я руководила и открыла fashion-группу "LaScala", куда входило 4 бутика.
После развода всё это ушло, увы, не ко мне, но я начала жизнь с чистого листа!» — сообщила Рудковская тем, кто был уверен, что Виктор Батурин "озолотил» супругу (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После семи лет совместной жизни Яна развелась с мужем. 2007 год стал для нее очень тяжелым, поскольку ей пришлось участвовать во множестве судов по разделу имущества и праву опекунства над детьми. Но в том же году у нее случилось и радостное событие — она познакомилась с Евгением Плющенко , а через пару лет вышла за него замуж.

Несмотря на то, что, по словам Яны, первый муж оставил ей лишь «рожки да ножки», он дал хорошую школу жизни. Именно поэтому она нашла в себе силы попробовать свои организаторские таланты в новом для нее деле — продюсировании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обе последние Олимпиады Яна была рядом с Евгением и помогала ему морально. При этом она создала команду Dream Team, вместе с которой подготовила Диму Билана к конкурсу «Евровидение». Как и все, за что когда-нибудь бралась Яна, она сделала и этот проект идеально. Поэтому талант артиста и зрелищность шоу принесли первую и, пока что, единственную победу за всю историю участия России.
Как вы думаете, смогла бы Яна добиться всего того же без Батурина и Плющенко?
Да
Нет

За 15 лет работы с Биланом в их общей «копилке» собралось почти два десятка побед в «Муз-ТВ», 10 наград МTV. Кроме того, Рудковская занимается продюсированием ледовых шоу, на которые ежегодно продается около миллиона билетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
евгений плющенко
Personastars

Из личных заслуг Яна также назвала рождение третьего сына — Саши, и поделилась своими планами на рождение других детей от Евгения. Они с супругом хотят, чтобы семья стала еще больше, поэтому поклонники с нетерпением ждут известий о беременности Рудковской.

Фото: Personastars, @rudkovskayaofficial