«После девятого я бросила школу»: дочь Чулпан Хаматовой рассказала о детстве

17-летняя Арина — старшая дочь актрисы. У нее есть две младших сестры — Ася и Ия.
«После девятого я бросила школу»: дочь Чулпан Хаматовой рассказала о детстве

17-летняя Арина Волкова — не публичный человек. Она много занимается музыкой, помогает маме в работе благотворительного фонда «Подари жизнь», учится и любит путешествовать. Чулпан Хаматова редко рассказывает о дочерях и публикует их фото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно мама и дочь посетили шоу Регины Тодоренко и поделились несколькими малоизвестными эпизодами из своей жизни.

Арина с детства занимается благотворительностью. По ее словам, «интерес помогать был всегда», и это было ее решение, а не результат убеждений мамы.

Чулпан Хаматова с дочерью Ариной

Уже в седьмом классе Волкова помогала устроить в своей школе благотворительную ярмарку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы сделали с нашим классным руководителем игрушки из нашей старой школьной формы. Купили их наши родители, конечно, и на следующий день эти же игрушки были у нас. Но деньги, которые мы собрали, перевели на определенного ребенка».

У Чулпан Хаматовой очень напряженный график, но все детские каникулы она обязательно посвящает дочерям, отказываясь даже от заманчивых проектов. Часто семья отдыхает в Италии. Когда Арина была маленькой, Хаматова в одном из музеев рассказывала ей и Асе о статуе Давида.

«Там продают такие куколки, бумажные — обнаженный Давид. Можно его одевать всякими бумажными же одежками. Едем обратно, я веду машину, они сидят сзади, играют, и Арина берет этого Давида <...> и Асе: "И вот, пришел Ядовит".

Арина испекла торт ко дню рождения мамы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении шоу Арина несколько раз вспоминала о школе. Однажды она играла в школьном спектакле, и по роли ее звали Катей. Ей имя очень понравилось.

«Я подумала: "Какое имя Арина ужасное! Я хочу имя Катя!" — рассказала Волкова. Хаматова пошутила: "Скажи спасибо, что тебя не назвали, как мама хотела". Актриса рассказала, что подумывала дать дочери имя Дуня, Саломея или Береника.

Чулпан Хаматова с дочерью Ией

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за занятий музыкой Арина, по ее признанию, прогуливала уроки. А в конце девятого класса «поставила маму перед фактом» — в школу она ходить больше не хочет.

«После девятого я бросила школу и те два года, пока мои одноклассники учились 10-11 класс, я дома пыталась бороться со своей ленью и сидела занималась».

ЕГЭ Волкова также не сдавала, но намерена сделать это, если соберется поступать в университет. В музыкальном училище девушка пока на первом курсе и занятий не пропускает — «новая ответственность появилась». Она специализируется на классической музыке и играет на фортепиано.

Фото: Persona Stars; @chulpanofficial