«Портные удивлялись»: Ирина Слуцкая объяснила, почему ее платья в два раза меньше нее

Многие женщины любят, чтобы их движения ничто не сковывало, и поэтому носят свободную одежду. Но чемпионка мира — не из их числа.
«Портные удивлялись»: Ирина Слуцкая объяснила, почему ее платья в два раза меньше нее

Призерка двух Олимпиад, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая предложила своим подписчикам выбрать лучший из двух вариантов костюмов для программы Victory. И объяснила, какой из них ей самой нравится больше и почему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала Ирина продемонстрировала фрагмент выступления в красном платье. Программа проходила в 2002-2003 годах. По словам самой Слуцкой, она мечтала, чтобы юбка была из бахромы. И добавила также, что красный цвет — ее любимый. В этом наряде она выступала очень долго, и даже после завершения спортивной карьеры алое платье оставалось ее любимым.

Оранжево-сиреневый костюм для выступления она приобрела под влиянием сиюминутного решения: «Это единственное платье в моей карьере "с чужого плеча". Не люблю платья с чужой историей. Я сама должна написать историю своей жизни, своих побед и поражений, — пишет фигуристка (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Перед очередным соревнованием Ирина пошла в ателье, специализирующееся на пошиве нарядов для выступлений танцоров и спортсменок. Эту мастерскую в Москве знали многие. Там Слуцкая, мечтавшая о платье с бахромой, увидела на манекене красивый наряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На примерке оказалось, что оно чуть-чуть великовато в длину, я же мелкая. Это была любовь с первого взгляда, и я сразу же его купила! Но все равно параллельно заказала красное платье с бахромой. Несколько соревнований я выступала в этом платье, но постоянно испытывала дискомфорт, потому что сшито было не для меня и не по мне. Оно было великовато, и мне казалось, что оно прыгает вокруг меня. И я быстро от него отказалась», — вспоминает чемпионка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко
Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко
Personastars
А вам какое платье больше понравилось?
Красное
Сиренево-оранжевое

Спортсменка отмечает, что все ее наряды для выступлений объединяет одна общая черта — они «крохотные». Часто и сама Ирина поражалась, как натягивала их на себя. Для нее костюм должен был становиться второй кожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все портные, которые со мной работали по началу удивлялись тому, что моё платье должно быть в два раза меньше меня. Во время примерок я просила: "Туже, туже, ещё туже". Кроме Наташи Большаковой, которая только так и шила на меня костюмы, все отвечали: "Ирочка, ну, куда же туже", — поделилась Слуцкая с фанатами.

Кстати, большинство из подписчиков, прокомментировавших видео, сошлись во мнении, что красное платье больше всего подходило фигуристке, поскольку было с ней одним целым. Тогда как второй вариант отвлекал внимание зрителей от спортсменки.

Фото: Personastars, @slutskayaofficial