«Портье смотрел на меня, как на эскортницу»: Чулпан Хаматова рассказала, как ужинала с богатыми мужчинами ради благотворительности

44-летняя актриса вспомнила в шоу Регины Тодоренко первые попытки собрать средства на аппарат, который требовался для лечения детей.
«Портье смотрел на меня, как на эскортницу»: Чулпан Хаматова рассказала, как ужинала с богатыми мужчинами ради благотворительности

Чулпан Хаматова – популярная актриса театра и кино. 44-летняя артистка активно занимается благотворительностью. Как соучредитель фонда «Подари жизнь», который заботится о детях с онкозаболеваниями, Чулпан принимает участие в спасении десятков пациентов. Фонд основан 13 лет назад. Недавно актриса стала гостьей программы Регины Тодоренко «Пятница с Региной» и рассказала, как начинала свой путь в благотворительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чулпан поделилась яркими воспоминаниями о первом большом сборе средств, который она организовывала без опыта подобной деятельности:

«Нужно было срочно сделать ремонт в отделении детской клинической больницы. Я поспрашивала всех своих друзей-звезд, есть ли у них люди с деньгами. Просто звонила и говорила, боясь открыто попросить денег: "Здравствуйте, я артистка. Хочу с вами поужинать". Из этого мало что получалось. У нас не было никаких доказательств, что мы умеем работать, что мы на эти деньги действительно сделаем что-то хорошее».

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
@chulpanofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала о самом памятном случае тех лет: «Однажды у меня выпал свободный вечер, и я напихала шесть ужинов подряд. Тогда еще не было ресторанного блаженства, которое есть сейчас, только несколько неплохих заведений... За вечер я появилась в одном ресторане с пятью разными мужчинами. Когда я в шестой раз вошла с очередным богатым кавалером, портье посмотрел на меня, как на эскортницу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чулпан испытала сильную неловкость, к тому же первые пять ужинов оказались безрезультатными – договориться о финансировании благотворительного проекта не удалось.

«Когда я в шестой раз открыла это же меню, я расплакалась от бессилия. Я сказала: "Не надо, не кормите меня, дайте, пожалуйста, денег на этот аппарат", — вспомнила Хаматова. Артистка дополнила, что ее шестой за тот вечер спутник стал ближайшим другом и до сих пор оказывает фонду ощутимую помощь. "Мы любим вспоминать эту историю, но с тех пор я больше ни разу не пользовалась этим способом", — поделилась Чулпан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
@chulpanofficial

Чулпан Хаматова воспитывает трех дочерей. 17-летняя Арина и 16-летняя Ася появились на свет в браке с актером Иваном Волковым. После развода Чулпан сохранила теплые отношения со свекровью – артисткой Ольгой Волковой, которая запомнилась зрителям по картине Эльдара Рязанова «Небеса обетованные». Младшая дочь Хаматовой, Ия, родилась в гражданском союзе актрисы с режиссером Александром Шейном. В этом году девочке исполнилось 9 лет.

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @chulpanofficial