«Поражение в лёгких»: Сергей Светлаков госпитализирован из-за коронавируса

42-летний шоумен подтвердил, что находится в клинике, и рассказал о самочувствии.
«Поражение в лёгких»: Сергей Светлаков госпитализирован из-за коронавируса

Актёр, телеведущий и сценарист Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом, информирует ТАСС. «Есть небольшое поражение в легких от Covid и температура, врачи убедили лечь в больницу на терапию, глобально все нормально», -рассказал 42-летний артист. Своим сообщением Сергей опроверг заявление своего представителя Татьяны Васильевой, которая ранее в то же день опровергла «Вечерней Москве» госпитализацию шоумена и его заболевание коронавирусом. Telegram-канал Baza сообщает, что у Светлакова поражено 24% лёгких, а его самочувствие врачи оценивают как состояние средней тяжести.

Сергей Светлаков вырос в Екатеринбурге, занимался баскетболом, футболом и гандболом, мечтая о спортивной карьере. Родители настояли на получении сыном «надёжной специальности», и Сергей окончил УрГУПС по специальности «Экономика на железнодорожном транспорте». Во время учебы Светлаков начал играть в КВН, что определило его судьбу. Артист полюбился зрителям блягодаря проектам «Наша Russia», «Прожекторперисхилтон», «Comedy-баттл», «Слава Богу, ты пришел!», «Полный блэкаут», картинам «Жених», «Ёлки», «Горько». Интересы шоумена не ограничиваются творчеством. Совместно с Александром Орловым Сергей владеет ресторанами «Eshak» в Москве и Екатеринбурге.

Сергей Светлаков был женат на однокурснице по Уральскому университету путей сообщения Юлии. В декабре 2008 года у супругов родилась дочь Настя, а в 2012 году они развелись. Второй женой артиста стала Антонина Чеботарева, с которой он познакомился в 2011 году. Пара воспитывает семилетнего сына Ивана и трёхлетнего Максима. Сергей поддерживает теплые отношения с дочерью от первого брака – девочка часто проводит время в семье отца.

Сергей Светлаков со второй женой и детьми

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ssvetlakov