Попался: жена заметила, что с ее карты исчезают деньги. Вором оказался муж

Измены часто вскрываются самым неожиданным способом. И автомобильные штрафы могут в этом помочь.
Попался: жена заметила, что с ее карты исчезают деньги. Вором оказался муж
Legion-Media

Жительница Дубая обратилась с заявлением в полицию — с ее карты банк постоянно списывал деньги. Ее удивлению не было предела, когда она узнала, кто залезает ей в карман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Капитан Абдалла Аль Шехи, заместитель директора Департамента по борьбе с киберпреступностью сообщил gulfnews.com, что в его отделение поступило заявление. Женщина просила найти неизвестного, который использовал ее карту для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Она получила извещение из банка о транзакции, совершенной по ее кредитной карте. Женщина позвонила в банк и попросила заблокировать карту перед тем, как подать заявление в Дубайскую полицию. Она думала, что карта была украдена. В ходе расследования выяснилось, кто и что оплачивал картой.

карта и банкомат, как раскрыть измену
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция быстро выяснила, кем был таинственный мошенник. «Это очень странный случай в нашей практике. Жена не знала, что муж использовал карту для оплаты дорожных штрафов своей подруги», — рассказал служитель закона.

Выяснилось, что мужчина обманывал не только свою супругу, но и возлюбленную. Она даже не догадывалась, что ее избранник женат.

«В такие ситуации часто попадают люди, которые используют кредитные карты для оплаты покупок на незащищенных сайтах, предлагающих товары или услуги с большими скидками. Они оставляют данные своих карт на сайтах и не знают, что они могут попасть в руки мошенникам, которые могут украсть банковские реквизиты и снять деньги с карт», — отметил другой сотрудник полиции, полковник Саид Аль Хаджири.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
измена как обнаружить
Legion-Media

Дубайская полиция призвала жителей эмирата сохранять бдительность и совершать покупки только на безопасных сайтах, не сообщать свои пароли и другие данные незнакомцам по телефону.

Кажется, что это самый необычный случай воровства. Но известны еще более дикие истории: один житель Таиланда украл 126 тапочек. Обычно склонность к воровству характерна для людей. Но бывает, что животные тоже крадут. Правда, их больше интересует техника, как, например, в случае с этой обезьянкой.

Фото: Legion-Media