«Понимал, что может не выжить»: Сафронов о последних днях Александра Стефановича

Художник и его сын помогали режиссеру лекарствами.
«Понимал, что может не выжить»: Сафронов о последних днях Александра Стефановича
legion-media

Александр Стефанович последние дни своей жизни провел в реанимации больницы им. Бахрушиных с обширным поражением легких из-за коронавируса. Режиссер и сценарист умер на 76 году жизни из-за последствий новой коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант Лука Сафронов, сын художника Никаса Сафронова, в беседе с «Пятым каналом» рассказал о последнем разговоре с режиссером Александром Стефановичем. Пианист вместе с отцом были дружны с режиссером и принимали большое участие в его лечении, оказывали всяческую поддержку.

«Мы были одни из самых близких людей. Когда он заболел, обратился именно ко мне. Я попросил Луку найти все лекарства — любые, сколько бы они ни стоили. Лука потратил 1,5–2 млн рублей. Все лекарства покупали самые лучшие, вызывали врачей, оплачивали такси, врачей, лечение, процедуры», — рассказал телеканалу РЕН-ТВ Никас Сафронов о борьбе за жизнь Александра Стефановича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он очень боялся в больницу, он понимал, что в больнице он может не выжить. Но ни лучшие лекарства, ничего его не удержали, потому что просто он дома был один. Из-за одиночества он, собственно, и попал в такую историю. Никас Степанович и я, мы возили супы с фрикадельками. Он понимал, что едет в больницу, но ехал туда не с самыми лучшими мыслями. К сожалению, он предчувствовал. Мы сделали все, что могли. Наверное, для нас это будет одной из самых больших потерь», – поделился горькой новостью Лука Сафронов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Стефанович изначально решил лечиться дома. Однако из-за ухудшения состояния был вынужден отправиться в больницу. Несмотря на все усилия врачей – спасти режиссера не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Никаса Сафронова рассказал о последнем разговоре с режиссером: «Мы связывались с ним в последний раз вчера. Ему становилось лучше. Он еще говорил, но ему было тяжело дышать. Но вот, оказалось, что организм не выдержал. Легкие... В общем, не выдержал организм».

Стефанович был вторым мужем Аллы Пугачевой. Артистка так и не помирилась с ним при его жизни. Ее возмущало, что он не раз делился подробностями их личной жизни в телепрограммах.