Помощь на колесах

Škoda в России продолжает сотрудничество с благотворительной организацией «Детские деревни – SOS».
Помощь на колесах

«Детские деревни – SOS» – крупнейшая в мире благотворительная организация помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей. В России действуют шесть Детских деревень в разных регионах.
Сотрудничество Škoda Auto Россия и «Детских деревень – SOS» началось в 2011 году, когда организации были переданы первые два автомобиля. С тех пор автопарк регулярно расширяется и обновляется. Сегодня на службе в «Детских деревнях – SOS» 13 автомобилей моделей Octavia и Kodiaq в Москве, Томилино, Лаврово, Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше, Мурманске и Казани.
Автомобили Škoda используются благотворительной организацией для своих логистических нужд, что позволяет жителям деревни быть более мобильными и иметь возможность перевозить необходимые в повседневном быту вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе 2019 года Škoda устроила поездку в Вологодскую область, к своим подопечным. Программа проекта в Вологодской области подразумевает проживание детей как в семейных домах на территории деревни, так и в приемных семьях за ее пределами. Всего на сопровождении Деревни находятся 27 семей – это более 80 детей от 2 лет до 17 лет.