Полуторагодовалый мальчик выжил в лесу после четырех дней без еды и воды

Ребенок исчез из дома, и отец подозревал похищение. Через четверо суток поисков спасатели нашли мальчика в лесу.
Полуторагодовалый мальчик выжил в лесу после четырех дней без еды и воды

22-месячный мальчик, которого разыскивали четыре дня, был найден живым 15 мая менее чем в миле от дома. Инцидент произошел в округе Флойд, Кентукки. Кеннета Ховарда разыскивали полиция, спасатели и добровольцы. Для того, чтобы найти мальчика, использовались вертолеты и дроны с тепловизорами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спасатели услышали плач ребенка у подножия склона и вытянули мальчика наверх с помощью корзины и веревки.

Кеннет пропал без вести вечером 12 мая. Отец мальчика, Элден Ховард, опасался, что его сына похитили. Обнаружив, что сын пропал без вести, мужчина впал в отчаяние: «Он словно исчез. Ни знака, ничего. Я опасаюсь, что, если мы его не сумеем найти, то его кто-то забрал».

Элден признался, что не может есть и спать с воскресенья.

В день, когда ребенок пропал, спасатели обыскали лесистый склон холма недалеко от дома, но их действия затрудняла обрывистая местность, покрытая густым кустарником. К среде Кеннета искали дроны с тепловизорами, вертолеты и спасатели с собаками. Шериф округа сообщил о том, что мальчик нашелся, в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«По словам капитана Картера Конли из спасательного отряда Магоффин Ко, Кеннет жив, медики помогают ему из-за обезвоживания, но он находится в удивительно хорошем состоянии.

Шериф Магофин поблагодарил всех, кто искал, молился и помогал спасателям любым способом. Члены семьи Ховард предполагают, что мальчик мог выйти из дома через черный ход и заблудиться, но эта версия не подтверждена. После спасения Кеннета доставили вертолетом в клинику для более тщательного осмотра, сообщает Metro.

Фото: Legion-media