Полина Гагарина осуществила мечту девочки, победившей опухоль мозга

Четырехлетняя Серафима – подопечная благотворительного фонда Константина Хабенского. Песни Полины Гагариной повлияли на ее выздоровление.
Полина Гагарина осуществила мечту девочки, победившей опухоль мозга

Минувшей весной благотворительный фонд Константина Хабенского запустил проект #побудьсомной. Одной из его участниц стала Полина Гагарина. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она вышла в прямой эфир с четырехлетней Серафимой. Год назад девочке врачи диагностировали опухоль мозга. Последовало хирургическое вмешательство, а затем – курс протонной терапии. Это современный вид лечения. Оно отличается высокой эффективностью, но стоит больших денег. Все расходы на себя взял фонд Константина Хабенского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время трансляции Серафима спела «Драмы больше нет» — это ее любимая песня из репертуара Полины Гагариной. Певицу восхитили вокальные способности девочки, и она пообещала лично встретиться с ней в Москве.

Слово свое Полина сдержала. В августе семья Серафимы прилетела из Оренбурга в Москву. С Полиной Гагариной подопечная фонда Хабенского встретилась перед началом съемок одного из выпусков шоу «Голос». Серафима сфотографировалась с любимой певицей и даже посидела в кресле наставника главного вокального проекта страны.

Полина Гагарина
Полина Гагарина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я желаю маленькой Симе и ее прекрасным родителям самого главного – здоровья и сил! От всего сердца благодарю Константина Хабенского и ребят из фонда за их добрые сердца и большие дела», — поделилась Полина Гагарина.

«Так сложилось, что каждый этап в жизни Симы сопровождался соответствующей песней Полины Гагариной. Сначала дочка услышала "Кукушку" в ее исполнении: это как раз был период, когда Сима только начала лечение. В больнице она постоянно пела эту песню, а в ней идет речь о борьбе. "Драмы больше нет" Сима полюбила сразу после выписки. Дочка закончила проходить лечение, и название песни снова сильно перекликалось с периодом в жизни нашей семьи», — рассказал отец Серафимы.

Напомним, что благотворительный фонд Константина Хабенского существует с 2008 года. За это время помощь получили 2800 подопечных.

Фото: PersonaStars