Полицейский остановился помочь водителю сломанной машины — и принял в ней роды

В День Святого Валентина офицер полиции невольно стал акушером и помог младенцу появиться на свет.
Полицейский остановился помочь водителю сломанной машины — и принял в ней роды
Unsplash

Неожиданный сюрприз ожидал полицейского в День Святого Валентина. Незнакомая ему женщина родила с его помощью ребёнка на трассе недалеко от международного аэропорта О'Хара (Чикаго, США). Офицер городской полиции подумал, что видит у международного терминала О'Хара застрявшего автомобилиста. Полицейский решил, что машина сломалась, и отправился на помощь водителю. Вместо этого полицейский услышал крик: «Она рожает!», сообщает портал Chicago.suntimes.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офицер полиции вызвал по телефону скорую помощь, но головка ребёнка уже показалась, и у сотрудника не оставалось времени самому отвезти пассажирку в больницу, сообщил пресс-секретарь полиции Чикаго Майкл Кэрролл. «Офицер оказался в нужное время в нужном месте и смог принять роды и помочь появиться на свет здоровому малышу», — пояснил Кэрролл. Оказалось, что две женщины возвращались в Висконсин, когда у пассажирки начались роды.

Водительница пыталась отыскать больницу, но заблудилась, дополнил Майк Кэрролл. Около 7 утра 14 февраля их машину заметил офицер полиции. После того, как полицейский помог младенцу появиться на свет, 34-летняя роженица и её новорожденный ребёнок были доставлены сотрудниками Чикагского пожарного департамента в Resurrection Hospital. Врачи осмотрели маму и малыша и отметили, что у них «всё в полном порядке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офицер полиции с 25-летним стажем, который через две недели выходит на пенсию, отказался сообщать свои данные и общаться с прессой. Он пояснил, что предпочел бы оставить в центре внимания мать и сына. «Поздравляем молодую мать и поздравляем с днём рождения новорождённого», — сказал Майкл Кэрролл, процитировав слова скромного героя дня.

полиция машина
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети, которые появились на свет в экстремальной ситуации, всю жизнь хранят благодарность невольным акушерам, которые оказали помощь их матерям во время родов. Так, недавно 31-летняя Маркетта Розадо сумела связаться со своим «автобусным отцом». Джон Нортон был одним из первых, кто встретил девушку в этом мире. Он принял роды у матери девочки в автобусе на линии Норвелл-Пемброк 15 января 1990 года. Джон разговаривал по телефону с матерью Маркетты на следующий день после родов, и это был последний раз, когда он услышал что-либо о малышке. Сила социальных сетей помогла Маркетте и Джону связаться вновь.

Фото: Unsplash