Полезна не только на кухне: Ляйсан Утяшева показала, как сделать антицеллюлитный массаж скалкой (видео)

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике обещает, что регулярное выполнение такой процедуры избавит от «проблемных» зон и даст видимый результат уже через неделю.
Полезна не только на кухне: Ляйсан Утяшева показала, как сделать антицеллюлитный массаж скалкой (видео)

35-летняя Ляйсан Утяшева — российская спортсменка, неоднократная победительница российских и международных соревнований. Ляйсан является одной из создательниц образовательного онлайн-проекта «Сила воли», где выступает в качестве тренера, и ведет свой канал на YouTube, где регулярно делится с подписчиками авторскими комплексами упражнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В одном из последних постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) российская гимнастка показала, как можно неординарно использовать всем привычный предмет кухонной утвари — скалку. Ляйсан предлагает делать ей антицеллюлитный массаж, результат от которого, при регулярном выполнении, будет заметен уже через неделю.

На видео Утяшева показала схему проведения самомассажа. Необходимо надеть лосины и поверх них делать плавные движения скалкой сверху вниз. Над каждой зоной следует работать по 2-3 минуты, до ощущения приятного жжения и максимальной проработанности. Так же можно проработать мышцы спины и ягодицы (снизу вверх).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чтобы проработать зону живота, нужно лечь на гимнастический коврик так, чтобы спина не прогибалась, согнуть ноги и положить под шею подушку, чтобы снять с нее напряжение. Делать движения скалкой от груди к пупку и обратно, напрягая при этом мышцы пресса.
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
фото из открытых источников

Такой комплекс Утяшева рекомендует делать перед зарядкой. Спортсменка отмечает, что такое упражнение по эффективности во многом заменяет массажный ролик — оно проминает мелкие мышцы, подтягивает кожу, делает ее более упругой, избавляет от застоев и напряжений в мышцах.

А вы знали, что скалку можно применять для похудения?
Да, давно так делаю
Нет

Фото: Personastars