«Полезли дурные мысли»: Филипп Киркоров о состоянии после развода с Пугачёвой

Певец рассказал, что помогло ему пережить расставание с Аллой Борисовной.
«Полезли дурные мысли»: Филипп Киркоров о состоянии после развода с Пугачёвой
Legion-Media

Филипп Киркоров состоял в браке с Аллой Пугачёвой почти десять лет, однако в 2005 году их союз распался. Сейчас у звёзды поддерживают хорошие дружеские отношения. Однако после развода певец чувствовал себя ужасно, об этом он рассказал в откровенном интервью для журнала «ОК!». Тот период стал для исполнителя настоящей чёрной полосой в жизни, тем не менее один непредвиденный случай помог выбраться ему из этого состояния и начать всё с чистого листа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новогодняя ночь 2004/2005, я совершенно один в квартире на Земляном Валу. Мне было очень плохо на душе. Сижу и думаю: "Господи, дай сигнал, что всё будет хорошо, дай мне какой-то знак", — потому что на душе была просто выжженная земля. Казалось, что жизнь остановилась. Для меня это был шок, стресс, кошмар. И вот я сижу, по телевизору показывают "Огонек" безумный, я в нем тоже снимался. И всё, никаких сигналов. В голову полезли самые дурные мысли. Самые. И вот выбор был у меня: либо идти спать, либо совсем по-другому ход истории изменить...» — поделился Киркоров своими чувствами после развода.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же певец отметил, что тогда у него совсем не было денег, и это усугубляло ситуацию. Он вспоминает: «В сейфе ноль, сквозняк, ветер гуляет, даже в холодильнике мышь повесилась. Хоть шаром покати». Но вдруг в пять часов утра ему позвонила подруга — жена одного очень популярного в то время телеведущего. Она предложила Филиппу выступить на их новогоднем празднике в качестве артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я говорю: "Мне не собрать музыкантов — все разбежались". В ту новогоднюю ночь была премьера "Ночного дозора" в кинотеатре "Октябрь". Там вся Москва была. А мне настолько плохо, что я туда не пошел, отдал билеты своим музыкантам и танцорам. Подруга продолжает: "Дают любые деньги". Я называю сумму, астрономически-космическую. Думаю, пусть узнают напоследок, какая цена была у Киркорова. Она перезванивает через пару минут и говорит, что сумму подтвердили», — отметил певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда согласился на эту работу, за ним прислали лимузин, он смог собрать музыкантов и всё тогда прошло на ура. Киркоров до сих пор благодарен подруге и её мужу, ведь если бы не их приглашение, он даже не представляет, что могло бы случиться с ним в ту ночь.

«Почему для меня Новый год, возвращаемся к началу, так много значит? Потому что с того Нового года началась вторая белая страница моей жизни. И как всё полетело!» — подытожил исполнитель.

Сейчас Филипп Киркоров воспитывает двоих детей, которые появились на свет от суррогатной матери. Его дочь Алла-Виктория родилась в 2011 году, а сын Мартин-Кристин —в 2012. После развода с Аллой Пугачёвой он больше не вступал в брак.

Фото: Legion-Media