Поиски девочки, пропавшей после катания на горке, прекращены

10-летняя Варвара Зайцева из Андреаполя 13 марта не вернулась домой.
Поиски девочки, пропавшей после катания на горке, прекращены
Legion-Media

Как сообщает Tverigrad.ru, в четверг, 18 марта, в городе Андреаполь Тверской области прекращены поиски пропавшей ранее 10-летней Варвары Зайцевой. По заявлению Следственного Управления СК РФ по Тверской области, спасатели обнаружили тело девочки в ходе поисковых работ в реке Западная Двина. Сотрудники СКР устанавливают обстоятельства и причину смерти ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос о том, что стало причиной, в СУ СК России по Тверской области, ответили, что расследование уголовного дела продолжается. Для того, чтобы подключить все силы и средства в деле поисков и выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения малолетнего ребенка, было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

Варвара Зайцева, фото Tverigrad.ru фото
Варвара Зайцева, фото Tverigrad.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, поиски Варвары начались 13 марта. В поисковых мероприятиях принимали участие более 30 человек: полиция, МЧС, водолазы. К ним присоединились и волонтеры.

Известно, что в 16:30 в городе Андреаполь Варвара ушла кататься с горки на ледянке. Родственники обратились в полицию после того, как ребенок не вернулся домой. Поисковики обнаружили дорожку следов, ведущую от горки, на которой каталась девочка, через асфальтированную дорогу к реке Западная Двина. Следы заканчивались у кромки льда около промоины. Но сказать точно, принадлежат ли следы Варваре было невозможно.

Теперь все указывает на то, что ребенок упал в промоину и утонул. Но это только предварительные выводы. Точную причину смерти предстоит назвать судмедэкспертам, а все обстоятельства трагедии будут озвучены только после расследования СКР.

Фото: Legion-Media, Tverigrad.ru