Похудевшая Алина Кабаева с обручальным кольцом защитила гимнасток в прямом эфире

Знаменитая гимнастка откровенно высказалась о сложившейся ситуации.
Похудевшая Алина Кабаева с обручальным кольцом защитила гимнасток в прямом эфире
Legion-Media

38-летняя Алина Кабаева ведет достаточно закрытый образ жизни. Ее редко можно увидеть, комментирующую что-либо. Но скандал на Олимпийских играх, где несправедливо засудили российских гимнасток, заставил олимпийскую чемпионку высказаться в эфире федерального канала, чтобы расставить все точки над i.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для телеэфира Кабаева выбрала красное платье из ткани, украшенной модной прорезной гладью, из аксессуаров были лаконичные серьги с жемчужной каплей и обручальное кольцо.

Программа «60 минут» канала «Россия 1» фото
Программа «60 минут» канала «Россия 1»

Появившись в эфире телеканала «Россия 1» и программы «60 минут», Кабаева даже не стала особо выбирать выражения. В двух словах она обрисовала ситуацию глазами многократной чемпионки мира, как она ее видит с точки зрения профессионального спорта.

«То, что произошло сейчас в мировой художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, конечно, вопиющий случай. Дина Аверина выступала прекрасно, она все четыре вида сделала отлично, хорошо выполнила элементы, идеально работала с предметом, ничего не уронила, как ее соперница из Израиля. Да, та хорошая гимнастка, хорошо выступила, но сделала грубейшую ошибку, за которую ей должны были снять балл, а сняли 0,7. С такой ошибкой не выигрывают Олимпийские игры. И когда Дина Аверина завершила свой последний вид с лентой, сделав его без ошибок, ей выставляли оценку шесть минут. Хотя в нашем виде спорта, если ты делаешь все хорошо, можно подождать минуту-две! Это говорит о чем? О том, что судьи не хотели, чтобы Аверина победила израильскую гимнастку. Вы знаете, многие виды спорта оценивают судьи из стран НАТО, и там наши спортсмены выигрывают. Поэтому, мне кажется, этот вопрос неуместен. Просто есть люди порядочные и не очень».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее тренер нашей сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова назвала произошедшее позором художественной гимнастики. К ее мнению присоединились как спортсмены, так и зрители: слишком уж вопиющей была ошибка, которую судьи «не заметили».

Фото: Persona Stars, @arishadina1998