Похудеть на 15 килограммов за пять часов: дагестанец намерен поставить рекорд

66-летний врач-стоматолог и спортсмен хочет войти в Книгу рекородов Гиннесса.
Похудеть на 15 килограммов за пять часов: дагестанец намерен поставить рекорд

Багама Айгубов много лет успешно совмещает карьеру спортсмена и медика. Он — мастер спорта, призер ряда соревнований по греко-римской и вольной борьбе, самбо, дзюдо. Несмотря на возраст, он регулярно выступает на турнирах для ветеранов спорта и постоянно стремится улучшить свои результаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девятого сентября Айгубов, по его заявлению, намерен установить рекорд Дагестана по сгонке веса и также войти с ним в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России. Его цель — сбросить до 15 килограммов за пять часов.

Багама Айгубов

Для этого 66-летний спортсмен будет бегать на стадионе имени Елены Исимбаевой в Махачкале. Его результат зафиксирует на видео представитель Книги рекордов России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Смысл жизни в том, какую память о себе я оставлю своим потомкам — это победа!» — заявляет Айгубов в объявлении о намерении поставить рекорд.

Многие борцы, в том числе земляк Айгубова Хабиб Нурмагомедов, регулярно «сгоняют вес» перед соревнованиями. За несколько недель они теряют до двадцати килограммов. Для некоторых спортсменов экстремальное похудение кончается на больничной койке. Так, весной 2017 года Нурмагомедов снялся с поединка против Тони Фергюсона из-за проблем, возникших во время сгонки веса.

Вы хотели бы похудеть за несколько часов?
Нет, это вредно!
Может быть

Багама Айгубов родился в селении Муги Акушинского района Дагестана в многодетной семье. Всего у его родителей было десять детей.

Фото: Pixabay, @bagama1954