«Похудела на два размера»: Марина Девятова об участии в «Народном артисте»

Певица также призналась, что из-за стресса у нее выпадали ресницы.
«Похудела на два размера»: Марина Девятова об участии в «Народном артисте»
PersonaStars

Марина Девятова пошла по стопам отца, известного исполнителя народных песен Владимира Девятова, и стала певицей. Творческий путь она начинала с проекта «Народный артист-3». О тернистом пути к успеху Марина рассказала сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина училась в РАМ. Им. Гнесиных, когда узнала о кастинге в «Народный артист». Отец уверял ее: «Да кому народники нужны. Ты будешь слышать, что ты не формат». Но это не остановило Девятову, и она решила попробовать свои силы.

«Вокруг меня ходили и распевались крутые вокалисты, они слушали в плеерах западную музыку, пели мелизмами, а я в этот момент от страха заставляла себя потерпеть еще чуть-чуть и старалась не чувствовать себя белой вороной, так как на тот период жизни я страшно болела аутентичным фолком», — вспоминает звезда.

На отборочном туре Марина исполнила хит Валерии «Метелица». Она так волновалась, что боялась смотреть комиссии в глаза. Ее попросили спеть что-нибудь еще. Девятова сделала выбор в пользу композиции Аллы Пугачевой «Ты, теперь я знаю, ты на свете есть». В итоге Марина оказалась в числе десяти участников проекта. Она дошла до финала, где заняла второе место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого Девятова на семь лет заключила контракт с крупной компанией «FBI-music». Работа выдалась непростой. «За три месяца похудела на два размера (XS я не носила никогда), у меня на стрессе выпадали ресницы, аппетита не было совсем...», — призналась певица.

Спустя годы Марина Девятова поняла: «Любой проект – это трамплин! Не стоит бояться на него вставать и прыгать, стоит не лениться, впоследствии много думать, работать над собой и развиваться». «И вот, уже 20 лет, как я верна народной песне, счастлива, что не хожу на работу, а имею в руках любимое дело, которое кормит и добро несет», — добавила она.

Фото: PersonaStars, @marinadevyatova