«Похудела на 5 кг»: Азиза впервые дала интервью после болезни

57-летняя певица признается, что так плохо никогда себя раньше не чувствовала.
«Похудела на 5 кг»: Азиза впервые дала интервью после болезни
Personastars

Певица Азиза объяснила, почему через месяц после свадьбы перестала выходить на связь. Оказывается, она заболела коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка рассказала, что знает, кто ее заразил. Дело в том, что недавно она завела себе помощницу, которая должна была следить за домашним хозяйством — грядками с каротофелем, огурцами и другими овощами. В один из дней женщине стало плохо, поднялась высокая температура. Азиза вызвала врачей, которые сделали тест на коронавирус — и подтвердили худшие опасения певицы. Результат на COVID-19.

Медики рассказали, что необходимо делать для профилактики заболевания. Исполнительница выполняла их рекомендации и старалась своими силами повысить иммунитет — пила клюквенный морс, ела чеснок, имбирь и лук. Но все это не дало результата. Через десять дней у звезды эстрады 90-х температура поднялась до 39,5°С., и артистка вызвала врачей, которые предложили ей госпитализироваться, ведь у нее есть хроническое заболевание — бронхиальная астма. Однако Азиза отказалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кашля особого не было. Решила лечиться дома. Зато была дикая слабость и сильная головная боль. В течение ночи я по несколько раз меняла рубашки, потому как с меня лил холодный пот. Плюс у меня пропал аппетит. Невозможно было ничего есть. Постоянно преследовал какой-то искаженный рыбный запах... Я пила только морсы. В результате похудела на пять килограммов», — поделилась певица в интервью «Собеседнику».

Лекарства, которые Азиза должна была принимать с первого дня, были «серьезные», по ее словам. Но артистка все же пила их и строго следовала указаниям врачей. Ей помогало то, что молодой муж — Александро Лортэ — постоянно был рядом. Он, как и его супруга, не делал прививку от коронавируса, но имел иммунитет, поскольку переболел в Италии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
азиза с мужем
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уверена, что именно Саша меня и выходил. Знаете, в такие моменты люди очень хорошо проверяются. Муж должен был улететь в Италию, но, когда узнал, что заболела моя помощница, решил остаться. Остался и ухаживал за нами обеими. По часам давал мне таблетки, витамины, делал уколы, сидел у моей кровати, массируя ноги. Потому что из-за коронавируса у меня постоянно крутило суставы», — отметила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в планах Азизы нет никаких выступлений и других мероприятий, поскольку она еще недостаточно окрепла. Исполнительница намерена заниматься лишь восстановлением здоровья, чтобы окрепнуть к предстоящим праздникам.

«Так плохо мне было еще никогда. Сейчас буду проходить реабилитацию. Решила для этого использовать восточную медицину: иглоукалывания, дыхательная гимнастика.. Очень надеюсь, что все ковидные "хвосты" вскоре пройдут», — рассказала артистка.

Фото: Personastars