«Похож на знаменитого прадеда»: Анна Михалкова показала младшего сына

Актриса редко выкладывает фото Сергея, но в день его 20-летия сделала исключение.
«Похож на знаменитого прадеда»: Анна Михалкова показала младшего сына
Legion-Media

46-летняя Анна Михалкова — не только популярная актриса и телеведущая, но и мать троих детей: сыновей Андрея и Сергея и дочери Лидии. В ее блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) нередко появляются фото семилетней Лидии, а фотографии и видео с участием старших детей артистка публикует нечасто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей и Сергей родились с разницей в год и один день, поэтому поклонники Анны смогли увидеть сразу две галереи редких снимков юношей. Четвертого мая Андрей отмечал 21-летие, а пятого числа Сергею исполнилось двадцать. Обоим именинникам актриса посвятила проникновенные поздравления, в которых красочно описала их характеры.

По словам Михалковой, ее младшему сыну присуще хорошее чувство юмора, непосредственность и точность в оценках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю что ты родился у нас чтобы мы увидели и приняли дуальность этого мира. Чтобы мы поняли что в нем всегда будут сосуществовать полярные системы взглядов и мнений . Даже в самых очевидных и обыденных вещах ты умеешь увидеть парадоксы»,- обратилась к Сергею мама.

Анна Михалкова с сыном Андреем, Надежда Михалкова, Петр Кончаловский
Анна Михалкова с сыном Андреем, Надежда Михалкова, Петр Кончаловский
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михалкова добавила, что повзрослевший сын уже самостоятелен, но она по-прежнему делает все, чтобы он чувствовал любовь, поддержку и нежность семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня поражает что ты умудряешься дрейфовать по жизни с попутным ветром, совершенно не заботясь о том что он может не совпадать с выбранным маршрутом. <...> С днём рождения, мой Король! P.S. Все кто поздравлял Андрея, поздравьте и Сергея, пожалуйста! чтобы не сеять семена раздора», — добавила Анна.

Подписчики блога Михалковой откликнулись на ее просьбу и адресовали имениннику многочисленные поздравления, отметив, что он, как и брат, вырос красавцем. Многие также высказали свои замечания по поводу семейного сходства: если старшего сына артистки часто сравнивают с дедом Никитой Сергеевичем, то Сергей, по мнению ряда читателей, больше похож на прадеда. Также несколько раз отметили сходство с Андроном Кончаловским.

«Гены есть гены... порода видна и узнаваема...», «А это уже Андрон в молодости», «Линия Михалковых просматривается в этих мальчиках», «Очень похож на Андрея Кончаловского, гены», «На прадедушку похож», «Как же оба сына неуловимо похожи на Андрона», «Похож на знаменитого прадеда!» — восхищаются подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поздравление Сергею посвятила и его тетя — Надежда Михалкова. По ее словам, племянник не стремится к публичности и даже ей не говорит название своего аккаунта в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Более того — в списке его читателей нет даже родной мамы. «Серёжа, ты человек с другой планеты, как ты выживаешь среди нас "человечества" и ориентируешься на планете Земля я не знаю, но точно знаю что твой подход к жизни нам не даёт скучать», — добавила она.

Сергей Баков родился в браке Анны Михалковой и бизнесмена Альберта Бакова. Младший сын актрисы продолжает творческую династию и учится во ВГИК на режиссера. Он поступил в мастерскую Владимира Хотиненко.

Сама Анна тоже скоро отпразднует день рождения: 14 марта дочери Никиты Михалкова исполнится 47 лет. Интересно, что актриса была дважды замужем... за одним и тем же человеком. В 2006 году она рассталась с Альбертом Баковым, но через два года пара вновь оформила отношения.

Фото: PersonaStars, @anikiti4na