«Похож на маму»: 70-летняя Светлана Крючкова пришла на ММКФ с младшим сыном

Продюсер и президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов выложил совместное фото с актрисой и 30-летним Александром.
«Похож на маму»: 70-летняя Светлана Крючкова пришла на ММКФ с младшим сыном

Светлана Крючкова снимается в кино с 1971 года – сейчас в послужном списке актрисы 126 проектов. Зрители запомнили роли Народной артистки РСФСР в фильмах и сериалах «Большая перемена», «Старший сын», «Не может быть!», «Чучело», «Старые клячи», «Ликвидация», «Похороните меня за плинтусом». С 1976 года Светлана играет в труппе БДТ имени Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году у актрисы диагностировали рак, но она сумела добиться ремиссии и победить болезнь.

1 октября в столичном кинотеатра «Россия» состоялась торжественная церемония открытия 42-го Московского Международного кинофестиваля. Светлана Крючкова получила специальный приз ММКФ «Верю». «Случайный фотограф запечатлел нашу со Светой встречу, в руках у неё тот самый приз "Верю"...На фотографии с младшим сыном Сашей ,ещё раз поздравляю с наградой», — написал продюсер Сергей Новожилов.

Светлана Крючкова с младшим сыном Александром и продюсером Сергеем Новожиловым

Поклонники от души поздравили Светлану с получением приза за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского, не поскупившись на теплые слова: «Очень хорошая актриса Светлана Крючкова, знаю все фильмы, в которых она снималась», «Заслуженный приз для замечательной актрисы»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сын на маму похож», «Большая перемена» фильм. Легендарная песня и легендарная актриса Светлана Крючкова», «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает», «Заслуженная награда по достоинству», «Обожаю эту актрису! Здоровья и творческих успехов и долголетия» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Крючкова с младшим сыном Александром на ММКФ
Светлана Крючкова с младшим сыном Александром на ММКФ
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Крючкова трижды была замужем. Студенческий брак с актером и поэтом Михаилом Стародубом продержался несколько лет. Супруг ревновал жену к славе, обрушившейся на нее после выхода фильма «Большая перемена», и вскоре пара распалась. Вторым мужем Светланы стал кинооператор Юрий Векслер. В 1981 году у пары родился сын.

Сейчас 39-летний Дмитрий Векслер живет во Франции. В конце 80-х годов Крючкова и Векслер развелись, а вскоре оператор умер. Актриса одна растила старшего сына. Случай свел ее с художником-декоратором Александром Молодцовым. Светлана решилась на третий брак, который оказался самым счастливым. В 1990 году Крючкова родила сына Александра.

Вы смотрели фильм "Большая перемена"?
Да
Нет
Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; Legion-media; @s_v_novozhilov