«Похож на маленького человечка»: ресторанный критик создала кафе для бурундука

Маленький зверек посещает «заведение» каждый день, а однажды он даже принес женщине чаевые.
«Похож на маленького человечка»: ресторанный критик создала кафе для бурундука

Ресторанному критику из штата Джорджия Анджеле Хансбергер пришлось временно сделать перерыв в своей работе из-за пандемии. Однако она нашла необычный способ применить свои знания и опыт в этот период: женщина создала миниатюрную закусочную для бурундука, который часто приходит к крыльцу ее дома, об этом сообщает портал UPI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хансбергер отметила, что принудительное закрытие ресторанов во время вспышки коронавируса стало ударом для нее как в профессиональном, так и в личном плане. Ей было очень грустно за тех людей, которые работают в сфере ресторанного бизнеса. Но справиться с беспокойством ей помог один интересный проект. Всё началась с того, что дядя Анджелы как-то прислал ей крошечный столик для пикника, который она изначально собиралась прибить гвоздями к забору, чтобы белки могли лазить по нему.

«Я поставила его на переднее крыльцо, пока несла упаковку в мусорную корзину. Когда я вернулась, там сидел бурундук, похожий на маленького человечка. Я дала ему немного орехов, оставшихся от праздничного пирога, и он съел их. На следующее утро я сделала то же самое. Он приходил каждый день, иногда сидел за пустым столом и ждал меня», — рассказала женщина.

После этого Хансбергер начала создавать версии популярных ресторанных блюд размером со зверька, чтобы кормить своего ежедневного гостя, которого она назвала Телониус Мунк. Так, в меню у маленького грызуна: вегетарианская пицца, салаты, спагетти и много другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я узнала, что хорошо и что плохо для диеты бурундука, и попыталась приготовить первые блюда, используя орехи, зерна и фрукты», — уточнила Анджела.

Она поделилась, что вскоре собирается добавить к ресторану миниатюрный бар для подачи суши размером с грызуна и мисок с раменом. Кроме того, Хансбергер рассказала забавную историю, связанную с маленьким гостем:

«Однажды бурундук принес маленький сверток — скомканные листья — и положил его на стол. Так что, как я понимаю, он принес чаевые».

Женщина ведет блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выкладывает фотографии Телониус Мунк во время трапезы в ресторане, так, у пушистого зверька появились свои поклонники. На днях Анджела показала, как украсила кафе в честь праздника Хэллоуина.

Фото: @englishanj