Похож ли на папу? Михаил Полицеймако выложил детское фото с Семёном Фарадой

В день своего 45-летия артист показал архивный кадр и получил поздравления от знаменитых коллег.
Похож ли на папу? Михаил Полицеймако выложил детское фото с Семёном Фарадой
Legion-media

Михаил Полицеймако родился в семье известных советских актёров — Семёна Фарады и Марины Полицеймако. Ещё подростком он начал сниматься в кино, прославившись благодаря участию в сериале о школьной жизни «Простые истины». На счету Михаила 135 ролей в кино и не телевидении, в числе которых «День радио», «Деффчонки», «Тайный город», «Отчаянный домохозяин», «День выборов 2», «Вендетта по-русски». Сотрудничество Полицеймако с театром «Квартет И» принесло ему новых поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил проявил себя как талантливый телеведущий, запомнившись зрителям по программам «Утро на НТВ», «Зарядка для страны», «Дом вверх дном», «Киношоу», «Пятеро на одного». В передаче телеканала «Россия» «О самом главном» Михаил вдвоем с врачом Сергеем Агапкиным в юмористической форме освещает вопросы здоровья, правильного питания и активного образа жизни. Сегодня артисту исполнилось 45 лет. Михаил выложил архивное фото с отцом, сопроводив кадр хэштегами «Мне сегодня 45» и «Всё только начинается»

Михаил Полицеймако с отцом – Семёном Фарадой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники и коллеги сердечно поздравили Михаила. «С днём рождения! Мой великий друг! Желаю тебе славы!» — написал Гоша Куценко. «Миша, дорогой, с днем рождения! Люблю тебя и радуюсь за тебя! Будь здоров, богат, любим, успешен и на зависть счастлив», — присоединилась звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова. Подписчики отметили сходство артиста с отцом: «Низкий поклон и светлая память Семёну Львовичу. Огромная благодарность им с Мариночкой Витальевной за сегодняшнего юбиляра! Михаил, до 120! Счастья и благополучия! Вырастить детей и дождаться внуков и правнуков» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Михаил Полицеймако с отцом – Семёном Фарадой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Полицеймако был дважды женат. Первый брак артиста с актрисой Ольгой Лысак продлился недолго. Михаил сохранил отношения с сыном Никитой, который родился 28 сентября 2001 года, и регулярно общается с ним. Второй женой актёра стала Лариса Муратова. Супруга Полицеймако сама пишет пьесы для созданного ею детского театра «ТриЭль» и играет в нём вместе с детьми. У пары трое детей. Старшая дочь, Эмилия, родилась 23 октября 2007 года, средняя София – 15 ноября 2010 года. 30 марта 2020 года Михаил сообщил о том, что вновь стал отцом – на свет появилась Мария.

Михаил Полицеймако с женой Ларисой Муратовой
Михаил Полицеймако с женой Ларисой Муратовой
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @mikhailpolitseimako