Похищенный ребёнок отыскал родных через 11 лет благодаря картам Google

Индонезиец Эрван Вахю Анджасворо был похищен в пятилетнем возрасте, но сумел воссоединиться с близкими.
Похищенный ребёнок отыскал родных через 11 лет благодаря картам Google

Мальчик, похищенный в пятилетнем возрасте, воссоединился со своей семьей после того, как с помощью Google Maps нашел рынок, на который бабушка водила его в детстве, сообщает Dailymail.co.uk. 17-летний Эрван Вахю Анджасворо из округа Сраген в индонезийской провинции Центральная Ява шёл домой из магазина видеоигр. 5-летний мальчик был схвачен уличным артистом. Мужчина сказал ему, что проводит до дома, но вместо этого похитил ребёнка и заставил выступать с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После двух лет жизни на улице артиста однажды прогнали сирены полиции, и Эрван оказался в приюте. Находясь там, мальчик начал вспоминать свои детские впечатления о семье, особенно о рынке, на который его обычно водила бабушка. Эрван воспользовался Google Maps для поиска местности. Вскоре он наткнулся на традиционный для Индонезии рынок Гунган, который помнил с ранних лет. Эрван дал адрес социальным работникам приюта, которые связались с рынком и получили информацию о семье юноши.

Эрван после встречи с близкими
Эрван после встречи с близкими
Dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре Анджасворо получил фотографии членов семьи, которых сразу узнал. Через некоторое время Эрван воссоединился со своими близкими, которых не видел 11 лет. Его отец Супарно признался, что спустя такой долгий срок он почти отказался от всякой надежды найти сына, но всё еще верил, что тот жив и здоров. Мужчина поблагодарил людей, которые обеспечивали безопасность его сына, пока тот не вернулся в родной дом.

А вы пользуетесь картами Google?
Да, регулярно
Нет
Эрван с родителями
Эрван с родителями
Dailymail.co.uk

Фото: Unsplash; Dailymail.co.uk