«Погибшая кошка», подаренная на помолвку, нашлась через 15 месяцев после пропажи

Олли и Бекки уже смирились с утратой Келли, когда раздался телефонный звонок.
«Погибшая кошка», подаренная на помолвку, нашлась через 15 месяцев после пропажи

Пара из Восточного Йоркшира (Великобритания), которая уже оплакивала потерянную кошку, воссоединилась с питомицей через 15 месяцев. Олли и Бекки из Хессле опубликовали призыв о помощи в поиске 4-летней Келли еще в марте 2019 года. Они развешивали плакаты, размещали в объявления в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-группах и связывались с волонтерами, но безрезультатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После нескольких месяцев безвестности супруги предположили худшее.

Бекки рассказала: «Мы думали, что она где-то погибла, а ведь ей было всего 4,5 или 5 лет, Келли не была старой кошкой. Я оплакивала ее, но смирилась с утратой через несколько месяцев. Из-за того, что Келли никогда не путешествовала далеко, нам казалось маловероятным, что она просто ушла куда-то и заблудилась».

Олли подарил Бекки кошку на их помолвку, и женщина описывает Келли как «единственную в своем роде».

У пары также есть собака, Нелли, и Бекки рассказала, что они стали лучшими друзьями: «Я обожала ее, она была больше похожа на собаку и подружилась с нашей Нелли. Они все время играли вместе, спали вместе, ухаживали друг за другом. Мы все были убиты горем. Наши сердца были разбиты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Проходили месяцы, но известий о Келли не было.

Но в первый четверг июня, через 15 месяцев после того, как Келли пропала, Олли позвонил ветеринар из Северного Ферриби. Бекки вспоминает: «Это было 4 июня. Олли был дома, заехав с работы в середине своей смены, и его телефон зазвенел на кухне — я думала, что вызывают с работы. Я не обращала внимания, а потом услышала имя Келли и не поверила ушам.

Я услыхала, как он сказал: «У вас Келли?». Мое сердце просто остановилось. Я примчалась на кухню, по моему лицу текли слезы.

Я схватила телефон, закричав: «У вас наша кошка, кто вы?» Это были ветеринары из Свонбриджа, и они понятия не имели, как долго она пропадала. Я рыдала в телефон и благодарила их». Келли была здорова и в безопасности. Ветеринары сказали, что ее принес человек, который жил в Суонланда, более чем в трех милях от дома Олли и Бекки в Хессле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Келли
Келли
Hulldailymail.co.uk

Бекки отметила: «Нужно полтора часа, чтобы дойти до Суонланда от нашего дома, я не знаю, сколько времени потребовалось бы кошке. Мы подозреваем, что она залезла в чужую машину, а владелец не заметил, или же кто-то ее забрал. Мы действительно не верим, что она сама прошла бы весь этот путь. Она никогда не выходила даже далеко в сад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Келли вернулась домой, но она больше не единственная кошка. Еще в декабре Олли и Бекки взяли котенка Налу.

«Она очень игривый семимесячный ребенок, и у Келли не хватает терпения. Они не близки, но уже могут находиться в одной комнате без шипения Келли. Просто замечательно, что она снова дома, здесь ей очень хорошо. Келли снова близка с Нелли, Нелли была на седьмом небе от счастья, когда увидела ее», — поделилась Бекки с Hulldailymail.co.uk.

У вас есть кошка или собака?
Да
Нет
Келли и Нелли после возвращения кошки домой
Келли и Нелли после возвращения кошки домой
Hulldailymail.co.uk

Фото: Hulldailymail.co.uk