Подумала, что собака: жительница Башкирии оказалась в больнице из-за бобра

Дикое животное обнаружили в двух шагах от дома пострадавшей, и оно оказалось очень не дружелюбно настроенным.
Подумала, что собака: жительница Башкирии оказалась в больнице из-за бобра

Жительница села Лаклы Салаватского района ранним утром вышла из своего дома, чтобы пойти на работу. Перед воротами она обнаружила неизвестное животное, которое приняла за собаку и решила прогнать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако зверь, оказавшийся не собакой, а бобром, повел себя неожиданно: вместо того, чтобы убежать, он вцепился в ногу женщины. Спасти пострадавшую смогли ее сыновья: они прибежали на крики и убили бобра вилами.

Комментируя происшествие региональному изданию «Ююрзань», начальник ветеринарной станции района Тимур Камалетдинов подчеркнул, что укусы бобра опасны. Эти животные «если вцепляются, то не отпускают», а их зубы очень острые.

На место случившегося прибыла «Скорая помощь». Женщину забрали в больницу: она получила серьезные травмы голени.
Жительницу Башкирии укусил агрессивно настроенный бобр
Жительницу Башкирии укусил агрессивно настроенный бобр
Газета "Юрюзань"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Труп бобра отправлен на экспертизу в ветеринарную станцию. Эксперты предполагают, что зверь мог оказаться перед воротами, пройдя через проулок от берега реки Ай, которая протекает неподалеку.

Бобры обычно — животные мирные. Они, как и другие дикие звери, предпочитают не приближаться к человеку, поэтому случаи их нападения достаточно редки.

А вас когда-либо кусали животные?
Да
Нет, никогда

Специалисты рекомендуют при встрече с любым, даже очень симпатичным зверем не подходить к нему близко и не пытаться дотронуться: такое поведение животное скорее всего расценит как агрессию и будет готово защищаться. Лучше всего обойти его стороной и дать возможность скрыться.

Фото: газета «Юрюзань», Steve Raubenstine / Pixabay