Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала, что дочери актрисы не ладили с самого детства

Отношения в семье актрисы далеки от идеала.
Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала, что дочери актрисы не ладили с самого детства

За отношениями в семье актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной не одно десятилетие наблюдает вся страна. Много лет дети артистки спорят друг с другом по самым разным поводам. 

Недавно подруга Лидии Николаевны — Мила Андреева — призналась, что дочери актрисы не ладили еще в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Мария всегда была мягкой, тогда как Ольга обладала буйным нравом. По мнению Андреевой, создавалось впечатление, будто Ольга во всем старалась превзойти сестру.

«Оля с Машей всегда сильно конфликтовали. Сестринской любовью там и не пахло», - вспоминает Мила.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андреева также поделилась воспоминаниями о случае, произошедшем в середине 80-х в Ялте. Тогда, по словам Милы, девочки продемонстрировали свои характеры в полной мере. Мария вела себя скромно, а вот Ольга старалась выделиться и обратить на себя внимание. Кроме того, девочки, которых тогда поселили в один гостиничный номер, бесконечно ругались и дрались:

«Заходила в их номер и заставала сцену — сестры дерутся насмерть. Бросалась их разнимать и оттаскивать друг от друга: «Так нельзя. Что случилось? Что вы не поделили?» Вразумительного ответа не услышала ни разу».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что изначально Мария Шукшина не собиралась идти по стопам родителей. Девушка планировала освоить профессию лингвиста, но после съемок в фильме «Американская дочка», куда пригласил Марию режиссер Карен Шахназаров, Шукшина навсегда определилась с призванием. А вот Ольга, по мнению Андреевой, так и не смогла. Девушка с помощью матери поступила сначала в ГИТИС, затем перешла во ВГИК, но так и стала популярной актрисой. Во всех своих неудачах Ольга винила мать, которая никогда не отказывала дочери в помощи.

Мила Андреева выразила надежду, что дочери смогут уладить свои конфликты ради матери и подарят ей ласку и тепло, в которой Лидия Николаевна так нуждается.

Фото: Persona Stars