Поддержал Маслякова: Константин Эрнст высказался о шоу «Игра»

Ранее Александр Масляков заявил, что шоу «Игра» — копия КВН.
Поддержал Маслякова: Константин Эрнст высказался о шоу «Игра»
Legion-Media

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сделал заявление в поддержку Александра Маслякова. Дело в том, что недавно телеведущий назвал новое шоу на ТНТ «Игра» калькой с КВН. Эрнст дал понять, что имеет схожее мнение с Масляковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Кто выиграет, кто проиграет — разницы нет. Мы уверены, что вы будете продолжать играть в настоящую игру, а не ворованную», — сказал гендиректор участникам КВН на Кубке мэра Москвы перед объявлением итоговых оценок.

Ранее Александр Масляков высказал возмущение по поводу шоу «Игра». В интервью kp.ru он заявил, что играть в КВН ради денег – это аморально. Главный приз победителей шоу – 30 миллионов рублей. По мнению телеведущего, создатели передачи, даже не попытались видоизменить формат и «слепили проект за большие деньги».

«Мне не то что бы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете? И это отношение — ну, есть проект, да наплевать, и у нас такой же будет. Это уже другие дела», — говорил Масляков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он предположил, что Первый канал вполне может подать в суд на создателей программы.

«Ну, если судиться, то это, наверное, должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил, на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл», — заключил он.

Ранее в Сети появлялась информация, что проект на ТНТ будет приостановлен в связи с пандемией. Съёмки новых выпусков «Игры» перенесли на более поздний срок из-за обострившейся эпидемиологической ситуации.

«Съемочный процесс шоу подразумевает присутствие большого количества зрителей, их живую реакцию на происходящее на сцене и полную заполняемость зала, что противоречит текущим санитарным нормам и предписаниям», — заявили руководители программы.

Напомним, шоу «Игра» уже получало критические отзывы, в частности, зрителям не понравилось, когда Денис Дорохов выбежал голым на сцену. В социальных сетях общественность писала, что продюсеры передачи ходят по тонкому льду, «гляди и шоу закроют».

Бек Марим
Бек Марим 08 Ноября 2021, 08:02
Там ОРТ Идёт, бредёт сама собой, Там Масляков над златом чахнет; Там воровство… там Мафией пахнет!