«Почти не изменился»: Владимир Винокур показал фото с Юрием Гагариным в 1962 году

12 акреля праздновался День космонавтики, в связи с чем пародист вспомнил об уникальном событии в своей жизни.
«Почти не изменился»: Владимир Винокур показал фото с Юрием Гагариным в 1962 году

Вчера многие артисты праздновали Вербное воскресенье и выкладывали в своих аккаунтах поздравления с этим днем. Однако, 12 апреля также отмечается День Космонавтики. В 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Это событие ознаменовало победу СССР в развитии космонавтики над другими странами, и стало одним из самых знаковых для прошлого века и даже тысячелетия. Владимир Винокур не забыл отметить этот праздник в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«С Днём космонавтики!!! Мне повезло в жизни! В 1962 году, я стал Лауреатом песенного конкурса, в Артеке! На фото, мне вручают медаль, а справа , сидит Юрий Гагарин! Просто с пионерами, в рядах! Я увеличил его фото!» — подписал снимок пародист.

гагарин фото, винокур в детстве
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимиру Винокуру на фото 14 лет. Некоторые не узнали артиста, о чем написали в вкомментариях: «А Вы спиной стоите?И тогда были "пончиком". В ответ на эти вопросы Владимир Натанович уточнил, что он стоит слева.

Другие же завидовали по-хорошему тому, что в жизни артиста был такой редкий случай. Ведь буквально через шесть лет первый космонавт разбился во время испытаний нового реактивного истребителя.

К слову, о празднике вспомнил не только Владимир Винокур, но и другие артисты. Например, Пелагея тоже отметила в своем аккаунте этот день. Но у нее он совпадает с другим праздником — днем рождения мамы. Певица поздравила всех, кто сопричастен к этой профессии и выложила фото с матерью. Артистка добавила, что всегда мечтала посмотреть на Землю из космоса и не теряет надежду, что это ее желание осуществится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пелагея с мамой