Почему звезды против роли Ольги Бузовой в спектакле МХАТ им. Горького? Объясняем

Сегодня стало известно, что Ольга Бузова сыграет в спектакле про сталина.
Почему звезды против роли Ольги Бузовой в спектакле МХАТ им. Горького? Объясняем
Personastars

Художественный руководитель МХАТ им. Горького пригласил Ольгу в спектакль «Чудесный грузин» режиссера Ренаты Сотириади. По мнению Эдуарда Боякова, экс-ведущая «ДОМа-2» должна замечательно вписаться в свою роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте театра говорится: «Чудесный грузин» является спектаклем-провокацией и спектаклем-исследованием о том, как никому неизвестный Иосиф Джугашвили стал «отцом народов». В театре Ольга получит в качестве гонорара почти полмиллиона рублей, как пишет ria.ru со ссылкой на документы.

Выбор актрисы на эту роль Бояков объяснил так: «Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю, как реагируют на эту фамилию — либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная», — цитирует деятеля культуры «Комсомольская правда». Однако не все разделяют мнение худрука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, режиссер Александр Молочников поделился фото, на котором держит на руках Светлану Ходченкову. Артисты уже несколько лет сотрудничают. «Меняю на Бузову!» — подписал публикацию театральный постановщик, намекая на новое назначение экс-ведущей «Дома-2».

Бузова в свою очередь ответила Молочникову. «Вот я и дождалась, что обо мне пишете вы! Жду сценарий вашего нового фильма, где с удовольствием сыграю главную роль, но только в паре с Катей Варнавой», — парировала певица.

Ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая в социальных сетях написала: «Совсем зрителя не уважают! Кто на нее пойдет?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга не оставила этот пост без внимания. «Елена, а вы в каком театре служите? Где сублимируется высшее искусство? Я бы с удовольствием сходила посмотреть на вас в спектакле от гениального режиссера, на легендарной сцене — такой, как МХАТ», — написала Бузова. Она так же добавила: «P.S. Сегодня о вас напишут все СМИ. Вы добились этого с помощью именно моей фамилии».

Ведущий Оскар Кучера опубликовал пост, посвященный Ольге и подписал его: «У меня всё. Совсем всё». В комментариях отметились и другие звезды: «Стыд и позор!» — высказал свое мнение Вячеслав Манукян. Правозащитница Екатерина Гордон поставила смеющиеся смайлы.

Многие пользователи Сети возмущаются тем, что на сцену знаменитого театра выпускают водной из ведущих ролей женщину, которая не имеет диплома об актерском образовании, в то время как многие профессионалы сидят без работы. Другие считают, что Ольге не хватит таланта сыграть на достойном МХАТа уровне. Некоторые полагают, что театр решился на такой ход ради того, чтобы привлечь дополнительных зрителей — фанаты Бузовой, скорее всего, постараются раскупить все лучшие места.

Фото: Personastars, @oskarkuchera, @kislomolochniy

LYUBOV Slasten
LYUBOV Slasten 15 Июня 2021, 08:38
потому что от неё"порнографией"несёт.
Игорь Морозов
Игорь Морозов 13 Июня 2021, 00:34
Птушницу даже обсуждать нечего. Режиссёров таких гнать в шею надо. А то он ради хайпа и кассы ещё и парочку рэперов в состав введёт. Барыга.
Василий Иванов
Василий Иванов 12 Июня 2021, 13:07
что это за утка что её везде суют?
Елена Иваницкая
Елена Иваницкая 08 Июня 2021, 20:58
и кто так бузиху ПОЛЬЗУЕТ, что ОНО - из каждого утюга ?
Игорь Морозов
Игорь Морозов 13 Июня 2021, 00:45
Там вообще нечего пользовать. В том и феномен. Страшная, без фигуры, без шарма, без харизмы, бездарная, тупая, - а деньгу гребёт как экскаватор.
Елена Орлова
Елена Орлова 07 Июня 2021, 21:18
Сколько можно эту ... всюду проталкивать. Полнейшая пробка - поющие труселя. Невозможно включить 20 программ. где бы не фигурировала эта "мадама". Дай те же нам, замечательные спектакли, с прекрасными артистами. Я помню, как после школы в 70-е года, в субботу, мчалась домой к телевизору, т.к. в 15.00 демонстрировались спектакли, с нашими, теми артистами, 50-х, 60-х, 70-х и таких уродцев артистических, как Бузова, близко не подпускали. Оградите нас всех от этой мерзости.