Почему Владимир Путин не прививается от коронавируса? Ответ пресс-службы Кремля

Дмитрий Песков объяснил, что не дает главе государства сделать прививку.
Почему Владимир Путин не прививается от коронавируса? Ответ пресс-службы Кремля

Дмитрий Песков ответил на вопрос, который часто звучит в последнее время. Людей интересует, почему президент России не сделал прививку от коронавируса, и когда он планирует вакцинироваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-секретарь главы государства объяснил, что широкомасштабная вакцинация пока что в России не проводится. Принимать участие в качестве добровольца в исследовании несертифицированного препарата президент не может

«Сейчас закончатся уже все процедуры, и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом»,— цитирует Дмитрия Пескова портал kommersant.ru.

коронавирус путин, вакцина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из правительственного аппарата вакцинировался вице-премьер Марат Хуснуллин. Прививку от нового вируса сделали также министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, главы Подмосковья и Сахалинской. Президент РФ также сообщал летом, что от коронавируса привилась одна из его дочерей.

Разработки препаратов от COVID-19 идут полным ходом и к последнему этапу исследований допущены три вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и цельновирионная вакцина Центра имени Чумакова.

«Спутник V» уже проходит стадию пострегистрационных экспериментов. В них будут участвовать 40 тысяч человек. 10 тысяч добровольцев получат плацебо. Уже сейчас прививаются группы риска — врачи, учителя и другие.

«ЭпиВакКорона» также находится на этапе пострегистрационных исследований. Препарат планируют изучать и на 180 волонтерах, возраст которых превышает 60 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цельновирионная вакцина находится на стадии клинических испытаний, в которых задействованы 300 добровольцев. Ее регистрация должна, вероятнее всего, завершиться к началу следующего года.

вакцинация, прививки
Legion-Media

Фото: Legion-Media, Personastars